Светлана

Попала в ДТП. В меня въехали и сделали виновной.. . Что делать? См. ниже

Ехала по второй полосе, перестраиваться никуда не собиралась. В первой полосе вдоль бордюра стояли припаркованные машины. Виновник нёсся по первой полосе, увидев препятствие в виде стоящих машин, дал левее, т. е. в сторону моего авто. Проскочить между моей машиной и припаркованными у него не получилось - снёс мне боковое правое зеркало, поцарапал правую переднюю дверь, крыло, есть ещё вмятина переднего бампера справа, разбил переднюю правую фару. В итоге, пока я поняла, что произошло, начала тормозить.. . и так получилось, что остановившись, правое переднее колесо у меня немного стало на первую полосу (даже, может, пол колеса, задние колёса полностью на моей второй полосе) , а тот авто, проехав ещё дальше, стал, как ему нужно!. . в итоге, вызвали ГАИ, составили протоколы, "виновник" (кстати, на крутой спортивной машине) написал свою версию ДТП, что я хотела перестроиться в первую полосу, не включила поворотник и не пропустила его! Причём ходил такой важный и гаишнику всё говорил, "да как вы со мной разговариваете, да я сейчас позвоню ...(назвал имя, отчество кого-то) и он с вами разберется! " Короче, меня признали виновной в ДПТ - изъяли пока талон, сказали явиться через пару дней - скажут, какое наказание я понесу.. . Кстати, когда начальник гаи составил на меня протокол об административном правонарушении, я написала - не согласна! И сказала, что так не оставлю, пойду в суд!
Что мне делать, не хочу платить или терять права из-за какого-то ублюдка!! ! как противно, взял, заплатил и ДТП повесили на ни в чем не виновную девушку, причем беременную (!!!). Может меня и не лишат прав, но штраф дадут - несколько базовых + ремонт своей машины!. . За что? За то, что я ехала не нарушая правил дорожного движения.. . Уроды!!! ! А я уже в декрете - видит, что я с пузом и вешает на меня это ДТП.. . А гаишники какие - взятку дали и слушать ничего не хотят.. .

Подскажите, куда мне сейчас обращаться, какие мои первые шаги? Буду благодарна за любые советы!

Кстати, во временном разрешении, которое мне выдали вместо талона, написано - статья 18.14 п. 7 - это Ст. 18.14. 7. Нарушение правил маневрирования либо проезда перекрестков - влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до пяти базовых величин.

Васелина

Ситуация стандартная. Все смотрится по повреждениям, а главное на схеме должно быть видно, что он стоит на правой полосе. Вы же в объяснениях должны были указать, что машину развернуло от удара и она оказалась на правой полосе. Если этого нет, можете дописать в группе разбора.
Так же в случае признания за вами вины, в группе разбора, тут же пишите заявление на имя начальника ГАИ, можете спокойно указать, что владелец второго авто звонил и предлагал взятку сотруднику ГАИ, параллельно такое же заявление в прокуратуру.
И плюс настаивать на проведении технической экспертизы. Сравнив повреждения и габариты авто можно спокойно сказать кто является виновником аварии. Так же можно попробовать отыскать свидетелей с видеорегистратором. И если все описанное правда - ни в коем случае не соглашаться на компромиссы. Только до конца.

Евгений Миронов

Я бы этих ПИДОРОВ на кол сажал

Гульпери Касумова

Как он мог встать - как ему надо, если там стояли машины?? ?
По идее, должны были, по месту расположения осколков на дороге, определить - где был удар, и мешали ли ему машины у обочины!!!

Константин

Рисуйте свою схему ДТП с подробными разъяснениями и в ГАИ. Если там продолжат гнуть свою линию, то заявление в прокуратуру.

@(
@юличка@ (@@@)

Да ничего ты там уже не сделаешь, пустая трата времени и денег. У меня друг изза гаишников 1.5 года по судам, прокуратурам областным и местным бегал, а толку то. Гаишника лишили премии и все чего он смог добиться!

Анастасия Сорокина

Адвоката найми.