Ильдар Зиннятуллов

Сильная депрессия по разным причинам. Как бороться? Выйду ли? +

По разным причинам, случившимся за последние пол года сейчас вдруг поняла что нахожусь в сильной депрессии. Пытаюсь решить все вопросы как то но результатов пока нет. Не вижу смысла своей жизни. И не с кем поделиться, ощущаю себя совершенно одной в своей жизненной ситуации. Хожу к психологу / после сеансов легче становится так как пытаюсь разобраться в корнях проблем, но из лечить их все увы быстро не могу. Сегодня вообще слягла - идет дождь, темно, я просто лежу и вспоминаю детство, ничего не хочу делать сегодня... нет сил.

Когда мое состояние изменится? Как бороться? Я столько энергии израсходовала за последние годы а результат - ноль.

Спасибо что выслушали.

Анна 29.07.81

Азат

Аня, вот прямо сейчас послушай хиты 1989 года) Потом на завтра-послезавтра иди в парикмахерскую, затем на маникюр, массаж. К субботе найдешь принца.

Во
Вова

депрессии лечат не психологи, а психотерапевты, и в особых случаях нужны все же антидеприсанты

Са
Сая

Займитесь женскими практиками. Появится энергия и желание жить.

Натали

А может быть просто поменьше сидеть в интернете и съездить куда-нибудь по путёвке?

Чаще всего, депрессия - это грусть ленивой жопы, уж простите.

Юлия Яковлева

1. поменять психолога или на время отказаться.
психолог не должен ВСЕ проблемы решить ваши, это вымогатель и моральный урод, если он это обещает. В идеале он вообще не должен слушать ваше "нытье".
2. Походить в церковь. делать там что хочется - хоть просто стоять под куполом.
3. больше гулять, общаться с людьми, даже если они вам нафиг не нужны.

А вообще вы человек настроения, значит сможете себя и сами запрограммировать (заметьте, и на плохое тоже) . Читайте аффирмации, думайте только о "земном" что нужно делать именно сейчас. Никаких планов, отсекайте мысли о прошлом. Вы живете дальше. Воспринимайте случившееся как опыт.

Пока вы свои дела считаете проблемами - они таковыми и будут.

всего хорошего!

Ол
Ольга

нужно чиститься-вызывают это СУЩНОСТИ. проблема одержимости очень распространена!

поищите инфо на сайте: "одержание как катастрофа" и "я-это другой ты" вк.

Отсеивайте семена от плевел. Учитесь!

Разум это настоящая сила! Выживает сильнейший!

Без знаний не стать полноценным человеком!

Если изнутри работа проделана-помочь внешне может что угодно.

Наталья Иващенко

Вы не пишете про свое состояние. "Не хочется жить" - а суицидальные мысли есть? Страх, тревога, паранойя на ровном месте, преувеличение проблем? Психолог - это хорошо, но в таком состоянии надо обращаться к психиатру. Он назначит лечение - антидепрессанты и транквилизаторы. Важно правильно подобрать антидепрессант с учетом состояния, иначе можно хуже сделать. Скорее всего, Вам назначат СИОЗС, т. к. трициклики усугубят апатию. Но в любом случае это делать должен врач.
Диспансерного наблюдения ("учета") не будет. Вы пишете про тяжелую жизненную ситуацию, вероятнее всего, у Вас ПСТР (F 43.1). Не запускайте, будет только хуже.

Александр Макаров

В такие гадания не верю.
Всему есть причина.
Если хочется поделиться и высказаться, то нужно это делать. Иногда можно и тут. У многих левые аккаунты, а кругом посторонние и незнакомые люди. Незнакомые иногда даже лучше, т. к. не знают Вас и не заинтересованы никак, ну кроме интереса к самой ситуации. Иногда могут и годный совет подкинуть.

На самом деле все проблемы одновременно не могут иметь равный приоритет, есть основная. С неё и надо начать, а не со всех сразу, иначе можно запутаться. )

Владимир Суковатов

начните заботься о ком то кроме себя и будет вам счастье

Сергей Бритов

возможно вам стоит сменить психолога или поискать психолога, который бы совмещал разные методики - психологические и эзотерические