Кирилл

Почему американцы не снижаю долг, а только наращивают, сейчас более 18 триллионов уже?

Юлия Мухина

Он сам по себе наращивается, проценты набегают. Американцы просто не в состоянии его уменьшать.

Алла Долинская

или они такие дураки, или остальной мир

Андрей Кравченко

Это теперь у них такое ввп

Екатерина Власова

Чем богаче страна.. . тем больше у нее долгов. Это очень выгодно, когда в твою экономику вложено дополнительно 18 триллионов долларов. Кстати, только 5 трл, это внешние заимствования, а остальное, это вклады резидентов США. При этом правительство США, аккуратно платит проценты держателям бондов и вовремя их выкупает. Американские государственные ценные бумаги, надежное, хотя и не самое выгодное вложение капитала!

Юлия Воропаева

Весь мир платит им, за аренду (использование) зелёной резанной бумаги. ЭТО не долг и не госдолг, это на приблизительно такую сумму паразиты купили золота и кинули весь мир.. -Доллар принадлежит вам а золотишко нефть и ресурсы им! Ваще афёра жестокая, государство производящее 8% мирового производства тратит на него 50% мировых ресурсов--говноэкономика!

Светлана Гудименко

Американцы живут не посредствам, и отказаться от такой жизни сами по себе они не в состоянии (впрочем как и все остальные люди которые привыкли хорошо жить...) , и задача всего мирового сообщества помочь (потерявшим связь с реальностью) американцам...

Самир Гусейнов

А какая им теперь разница? 19 или 40, для них это всего лишь цифры.

Литвинов Александр

потому, что они стервятники и варвары. Набирают кредиты, а потом убивают кредитора

Михаил Мартынов

С такой военной мощью, как у них, никто не рискнет всерьез потребовать вернуть долг

Анастасия Нестерова

ДОЛЛАР НИЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕН И К ЗИМЕ ОН ДОЛЖЕН ДОЛГ ПРЕВЫСИТЬ 19 ТРЛ ДОЛЛ, ТАК ЧТО ЗНАЕТЕ ЧЕМ КОНЧАЮТСЯ МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ, НЕ ДАРОМ РФ С КИТАЕМ И ДРУГИМИ СТРАНАМИ ПЕРЕХОДЯТ В РАСЧЕТ В НАЦИОНАЛЬНЫХ ВАЛЮТАХ

Юлия Дунаева

Потому что его отдавать не собираются

Вл
Владислав

Текущий долг превышает ВВП. Т. е. что бы американцам его погасить им нужно продать Америку. Всю.

Александр Shulbert

А чего им опасаться? Их бомбить за не возврат денег никто не будет. Они имеют полное право послать всех кредиторов подальше.

Слава Вмф!!!

А чего им переживать, выпустят ещё долларов и погасят. Долг то в долларах

Оксана Костина

а каким образом они его могут снизить-то? это же невозможно в принципе.. .

где они деньги-то могут взять, если не они их печатают ?

Дмитрий Кузькин

Ничего не производят, всё отработали, а жить хотят

Екатерина Плотникова

Почему 18? давай скажем всем что 100 чего же мелочится та)))

Гаврила Навозный

Математику подтянуть надо..