Дарья

Почему фотографии получаются смазанные?

У меня Nikon D5100. Когда фотографирую в режиме LiveView, фотографии получаются смазанные (долго фотографирует) . Почему? Это нормально? Как исправить?

Виталий Евстигнеев

А зачем превращать прекрасную фотокамеру в МЫЛЬНИЦУ ???Уверен, что не тольков Лайввью, а еще и в АВТО !!!Как используете, такой и результат. Учитесь снимать ФОТОКАМЕРОЙ !!!

Та
Танюша

При недостаточности освещения видимо у вас слишком блинная выдержка. В таких условиях либо со штативом, либо с пыхой. Для сьёмки с рук выдержка должна быть, желательно, не длиннее одной шестидесятой секунды.

Аслан Кушхабиев

большую выдержку используете

Максим Мезин

А ты снимаешь в автоматических режимах или как-то регулируешь выдержку? А в д5100 - режим Лайв вью один или подразделяется на "со штатива" и "с рук"?
При съемке с видоискателем фотоаппарат намного уверенней лежит в руках и вероятность смаза и шевеленки намного меньше даже на выдержках типа 1/30-1/50 сек.
Уж попала тебе в руки зеркалка, отвыкай фоткать как мыльницей ;-))))
ИМХО, конечно.

Анюта Круглова

Лайв Вьев - лажа. Только для портретирования в салоне, чтобы свет оценить. Тяжёлый аппарат на вытянутых руках держать тяжело. Ручки дрожат. Нужна опора. Верёвка на ноги с шириной плечь, штатив, руку на угол дома.. . На выдержках 1/125 и даже на 1/250 без этих устройств не обойтись. 1/500 и короче ещё можно что-то изобрести и с рук.

Алена Пажетных

поставьте режим ISO побольше,
откройте диафрагму.

И когда фотографируете в режиме LiveView, по экрану бегает квадратик, его можно двигать при помощи джойстика, направьте его на ту область, где хотите четкий снимок.

Погуглите диафрагма, экспозиция, iso.

Вл
Владислав

LiveView используется в редких случаях, потому что аццки тормозит.
Повышайте ISO, и инструкцию бы неплохо изучить.
Нахрен покупать такую дорогую вещь, не зная, как ею пользоваться?

Мария Великанова

Потому что ты мазило...

Алексей Скоробогатов

При съёмке смотри в видоискатель (в глазочек). И увереннее держи фотик.