Кирилл Аксенов

фотографии получаются очень светлыми!

фотоаппарат Canon 40D, режим TV .. ISO 500... фотографии получаются очень светлыми.. фотографии сделаны на улице .. погода пасмурная, солнца почти нет. .

Maral Iskandarova

Зачем вам ISO 500??? Освещение хорошее, объект неподвижен. Зачем так чувствительность задирать? Зачем вам здесь вообще режим приоритета выдержки? Здесь лучше подойдет режим приоритета диафрагмы, ISO - 100, при наличии пересвета - вводите коррекцию экспозиции в минус.

Ринат

поставь ISO 100

Елена Емельянова

На качество фоото влияют три взаимозависимые величины, это выдержка, диафрагма и чувствителность–ISO.
Читайте.

Елена Кадлен

прочтите инструкцию к камере, найдите, что такое выдержка и диафрагма.

Нургул Каипова

замер экспозиции какой стоит? точечный? попробуй какой-нибудь другой

Александр Трахтибидох

ИСО 500????такого в природе не бывает.... ЧИТАЙте ИНСТРУКЦИЮ - там подобное описывается. Да и вообще СНИМАЙТЕ В АВТО-РЕЖИМЕ....

Екатерина Королева

это же -- Кэнон.. .
говорят, что Кэнон светлит!!!

Азамат Аликулов

А у меня вот темнит

буб-ЛЬ ГУм)) _ в настройках o_0

Юлия Князева

Закрой диафрагму.

Сергей Кондратьев

как солнца нет? весь задний план им залит

Dimon Yakubov

По поводу ИСО вам тут уже написали, 500 явный перебор.

Попробуйте снимать в режиме АВ (приоритет диафрагмы) , мне кажется он более подходящий для новичков.
Надеюсь коррекция экспозиции не выставлена и стоит на нуле.

Режим ТВ, это вроде как режим приоритета выдержки? Он полезен когда снимаешь движущийся объект, а стационарный - это АВ

Татьяна Сущевская

Ставь короче выдержку

El
Elena

Для уличной съемки ISO 500 - это слишком!!!

Вася

А надо было при приобритении фотоаппарата читать про выдержку, диафрагму, светочувствительность. Выдержка какая? Уменьшите ее

Андрей Щипилов

Поставьте ИСО на автомат, все остальное тоже

Ольга Лифатова

кенон светлит -2
купите никон, никон не светлит)))