Assyr

Подскажите, пожалуйста, с помощью каких объективов могут получаться такие фотографии?

За
Зайка

Это стиль автора, просто хорошая оптика и умение видеть. Обработка спорная, но приятная. У Вас так не получится.

Eugene Lemekhov

Телевиком закаты не снимают, это фикс 50 или 85 - 1.4 без обработки

Катя Токарчук

Берете телевик побольше и отходите подальше. Бац и готов такой шедевр. Плюс доработка и обработка в фотошопе.

Виктория Каста

Зум какой-нибудь, скорее всего светосильный. Ну или светосильный фикс. Обработка на любителя. P.S. Знаю только точно, что это Берлин. Первая на набережной Шпрее, около Hauptbahnhof, Ludwig-Erhard-Ufer. На дальнем плане Bundeskanzleramt. Вторая фотография снята на также на набережной Шпрее, Reichstagufer, по пути от вокзала Фридрихштрассе к Рейхстагу. На дальнем плане штаб-квартира телекомпании ARD.

Коста Карасев

это фотошоп

Наиля Григорьева

Как вариант - 50 1,4 + обработка .

Ирина Константинова

если про цвета, то лр, если про размытие, то с любым светосильным

Лена Семичева

Или фиксом или зумом или как заметили ранее - телевиком, но.... одно условие - диафрагму открыть на всю (размытие) , цвет - настройки баланса белого в самой камере, а так же яркость, контрастность и насыщенность.

И*
Ирина *****

На второй присутствует искусственное размытие (парапет у воды который находится на одной плоскости с мужчиной размыт)

Мiкалай Авсянников

BOY OF REVOLUTION Мыслитель (8320) 27 минут назад Как вариант - 50 1,4 + обработка . Как вариант - 18-55 3,5 + обработка Нравится Ссылка Пожаловаться

Татьяна Стукан

Скорее всего - это фикс-60...135мм. На нижнем снимке с максимальной диафрагмой типа 1,8...2,8; На верхнем - диафрагму могли прикрыть до 5,6...,здесь достачно большой передний план выглядит резко. Цветовая гамма плохая, уход в голубое - неудачная настройка камеры или обработка не более удачная в каком то редакторе. Возможен и вариант применения фильтра.

Дмитрий

хорошие фотографии=) просто время подобрано и свет уверен что фиксом любым можно подобно снять