Каракулин Сергей

США и Саудовская Аравия и дальше сбивает цены нефть против нас. Чмо-Путин и дальше бездействует. Какой выход?

Путин вообще контролирует ситуацию! ? Или он и дальше будет искать виноватых а не предпринимать РЕАЛЬНЫХ ШАГОВ!

Ма
Мадина

Поднимать хозяйство страны.

Ал
Алексей

много нефти стало, появилась сланцевая, так что падение цены совершенно естественно и рыночно

Ол
Олег

он великий человек. и знает как поступать.

Антон

саудиты сбивают цену не против рашки а против сасш, чтобы сделать нерентабельной добычу сланцевой нефти

Умед

Вы думаете, что Россия способна контролировать цены на нефть в Саудовской Аравии? Удивительно, что они не поддержали санкции против России. США и Канада увеличили сейчас добычу сланцевой нефти - цены на нефть и упали. Экономика Саудовской Аравии заточена на снижение до 90 Ев за баррель, Россия - до 80. У нас "сил" больше! Но что сделали в 1985 гаду США и СА - опустили цены на нефти в 4 раза! 400% - это не 20% . Все тупо проклинают Горбачева, но никакая страна не вынесла бы такой экономической атаки! Нам надо "уходить" от "долларовых расплат" на международном рынке, как Путин сейчас сделал с Китаем. Это большой успех!

Ви

Скажи это лично ему, что ты нам высказывешь то. Или ему стрёмно?
Интересно, как тебя встретят при входе в Кремль.

Юлия

поучи лучше свою тещу щи варить ...и " Не рассуждай о том, в чём не имеешь разумения " ( К. Прутков )))

Рита

США, Саудовская Аравия и другие нефтедобывающие страны также несут убытки из-за снижения мировых цен на нефть !

Татьяна

А вы что предлагаете? Начать Мировую войну?

Littleking

предлагай шаги то или только критиковать можешь

Opt

...не ной майдаун, Вова и без твоих соплей знает что делать !

Самат

Есть ещё вариант. Как только Россия откажется принимать доллары за нефть, доллар сильно упадёт. Алигархия держит свои капиталлы в долларах. На пике "бакса" его поменяют на рубли, юани и т. д. А уж потом обрушат зелёный фантик. . Вот и золото ни один год запасаем...

Иван

А что, арабы готовы просто даром отдавать свой нефть? Они же не глупые люди, этот фарс скоро закончится.

На
Надежда

Грош цена стране, благополучие которой зависит от какой то Саудовской Аравии

Ол
Ольга

Усё яду мяняти нафт на брюлянты :-)))