Анна Исаева

Подскажите простой рецепт блинов, чтобы точно получились вкусными?

Яна Минакова

в блендер пару стаканов молока (можно 1,5 стакана) , 2-3 яйца, немного чайной соды, немного сахара, (столовую ложку) , немного соли (пол-чайной ложки) , ваниль (если любите) , немного растительного масла (2-3 столовых ложки) , закрываете крышку и включаете блендер, открываете крышку и начинаете добавлять муку пока не добьетесь нужной консистенции (тут точного количества дать никто не может ибо количество ЖИДКОСТИ и яиц можно варьировать) . Желательно поставить сковороду (я делаю на двух одновременно) разогреваться ДО начала всех заморочек с тестом для блинов, потому что у меня не более 2 минут все это занимает. Плюсы - в тесте НЕ МОЖЕТ БЫТЬ комков, не нужна никакая другая посуда ибо наливать тесто на сковороду вы будете именно из стакана БЛЕНДЕРА.

можно смазывать сковороду чем-то, я не смазываю ничем (сковороды с антипригарным покрытием)

молоко можно заменить на смесь молока и воды (если молока мало)

Ольга Маширова

Во вкусных блинах не бывает воды и соды, 1стакан молока + 1 яйцо + мука (около полстакана) чуть соли и сахара, немного масла, чтобы потом не добавлять на сковороду.

Ирина Мурлина

Я добавляю в тесто вместо воды любую минералку--блины становятся тонкими и в дырочку...

Сергей Щеглов

Яйцо, стакан муки, стакан кефира, пол-чайной ложки соды, треть стакана подсолнечного масла, немного соли и сахара. Разбавить водой до нужной консистенции.

Алёнка Скалкина

Вот. Попробуй. Мне нравится. http://kuking.net/4_1567.htm Соду не клади только. И сахара можно 3 ложки.