Алеша

Помогите с подбором Windows 8.1 для моего ноутбука

Дело в том что я купил себе новый ноутбук, и хочу что бы в нем было все как положено, все до мелочей. А главное Windows, раз предусмотрен win 8.1 заначит только ОН!! !
И естественно все все при все драйвера, оригинальный образ и т. д. Не каких сборок!
Но вот проблемма, нашел оригинальную сборку но она какая-то кривая (сохранила почти все с старой win)
Хочу поставить оригинальную версию win 8.1 с всеми драйверами.. .
И в голову пришла идея, кто то же мог додуматься выложить образ диска (он шел за дополнительную плату) с win 8.1 и драйверами именно к моему ноутбуку!
Железо: asus x550lb-xx010D

Михаил Мороз

Вот ты тормоооооооооооооз. Короче гугл в помощь. Вали учись.

Димитрий Бобров

"оригинальная версия" это лицензия - а её нужно покупать в том же магазине что и ноут. или в любом другом где продаются установочные диски с виндовс 8.1.
кстати драйвера качаешь с официального сайта. небери модель ноута в гугле и добавь слово "скачать драйвера", заходишь на оф сайт и качаешь все нужные тебе драйвера под твое железо.

Антон

форум
ноутбук Lenovo - ноутбук Asus
http://notebookclub.org/article.html

почитайте статью и будете в курсе
Windows 8 должна быть оригинальная, ни в коем случае не сборка. Если вы, выставили в UEFI БИОС опцию "Параметры загрузочных устройств" в положение – "Только UEFI", значит компьютер сможет загрузиться только с оригинального установочного диска Windows 8 или Windows 7, или жёсткого диска преобразованного в стандарт формата размещения таблиц разделов GPT. Вы можете спросить меня, а где взять оригинальную Windows 8. Взять её можно на официальном сайте Майкрософт, подробности в нашей статье Где скачать новую операционную систему Windows 8.1 Enterprise Preview! http://remontcompa.ru/335-ustanovka-windows-8-na-gpt-disk.html

Александр Мелехин

А разве щас ноутбуки без системы еще продают?

Ев
Евгения

С оригинальной "правильной" Windows Вы получаете настроенную под заграничного буратину операционную систему с кучей шпионов, проверок, реклам, с включённым обновлением, которое через раз подвешивает компьютер)) .

Когда созреем до нормальной сборки, вычищенной и настроенной русским специалистом, можем качать, например с сайта Уралсофт. А недостающие драйверы - с сайта производителя ноутбука) . Иначе видеокарты, если их две, не будут переключаться автоматически

Ольга Ниазбаева

Поставь тогда десятый виндоус, он тоже предусмотрен так как тестирование происходит на имеющемся оборудовании современном. Зато и бесплатно и понаблюдаешь он будет меняться по ходу доработок в котором тоже можешь участвовать, хоть в режиме пользователя просто гоняя. Всего делов скачать образ с официального сайта и учетную запись майкрософт завести. И это все бесплатно, официально, предусмотрено и будешь в курсе последних событий. Недостатки есть но не много, система может быть временами нестабильна в связи с постоянной доработкой и желательно более менее иметь стабильный доступ в интернет.

Елена Цой

ещё один кулибин. если снесёшь заводскую ос гарантия слетит

Ань Фыонг Фам

используй driverplus.ru