Ирина Чернюх

Если ребёнок 2,5 года вдруг заплакал, то надо бежать сразу успокаивать?

Оля

в этом возрасте ребенок уже без причины не плачет. раз заплакал, значит что то случилось

Vika

Внутри каждой семьи - по своему. Это только у счастливых одинаково.

Maral

надо бежать сразу же посмотреть - почему плачет. а уж успокаивать - по ситуации.

Le
Lena

в 2,5 нужно обязательно успокоить, неужели ваше сердце будет выдерживать этот плач?!

Дана

Странно. Папа чутче, чем мать...

Петрова

если вдруг заплакал, значит что-то случилось. конечно, нужно успокоить

Мария

Смотря от чего плачет. Если стункулся, можно и пожалеть, а если врелничает, то просто объяснить ему его чувства и ситуацию и все. Но бежать на плачь однозначнонадо, если он например в другой комнате, мало ли чего, может палец где застрял

Ан
Анастасия

смотря в чем причина плача? он же не будет просто так плакать... странно, ребенку уже 2,5 года, а вы только сейчас задались этим вопросом)) )
моему 10 мес... если ползает и нечаянно ударится слегка, сразу смотрит мою реакцию... если я начну наводить кипиш, паниковать, будет орать! если я спокойно отреагирую - поползет дальше)