Егор Заводнов

Дверной проем и дверное полотно разнве вещи? читаем пояснения к вопросу !!!

спрашиваю так как немогу понять об размерах двери у меня высота двери 190 см ширина допустимо 85 ну смотрю на сайтах где можно заказать не где моих размеров нету как правильно мерить дверь, сам проем всю коробку или толька дверь ?

Вячеслав Павлов

Только дверь. Мерят только дверное полотно без коробки. . В магазинах стандартные продаются шириной 60,70,80 см и высотой 2 метра. Вам надо либо расширять дверной проём, либо сужать. И по высоте -либо увеличивать проём, либо пилить дверное полотно. Можно заказать дверь по вашим размерам.

Танечка Волошко

Дверной проем - это проем в стене, куда вставляется дверь с учетом швов, дверное полотно - это сама дверь без коробки...

Мария Уткина

это разные вещи, знаю т. к. сама завтра забираю дверь. дверной проем должен быть больше двери на 10 см в ширину, в высоту на 5 см больше, этого хватит на коробку и чтобы запенить (примерно)

Татьяна Звозскова

Ширина проёма 85 - для коробки с полотном 80см..

Юлия

Замерьте только полотно ..и выбирайте..

Надежда Ткачева

Дверное полотно - это сама дверь, без коробки (без косяка, ну, и без ручек, петель) .
В магазине, кроме размеров полотна, указывается ещё установочный размер. Т. е. какая дожна быть дыра в стене, чтобы в неё установить дверную коробку (дверь в сборе) .
Цены в рекламе, как правило, тоже указывают только за полотно. А вместе с коробкой, ручками, петлями, наличниками в 2 раза больше выходит.

http://dveribravo.ru/ на том сайте под дверным прёмом подразумевается, как раз, установочный размер, т. е. проём в стене, куда должна влезть дверь со всеми потрохами.