Константин Ушкал

Как можно справиться с паническим страхом во время полёта на самолёте?

Сильно, правда ОЧЕНЬ сильно боюсь летать на самолётах. (одна мысль = головокружение ) но лететь скоро надо ...Что можно принять (кроме алкоголя) чтобы не так сильно бояться перелёта?

Светлана Молчанова

Так, никакого алкоголя в полёте! Он может наоборот спровоцировать панику! Справляться со страхами нужно на трезвую голову! Аэрофобии успешно корректируются психотерапевтами, вам расскажут о техниках НЛП, научат правильно дышать и расслабляться. Таблеток от страха не бывает к сожалению, человеку с настоящей фобией все успокоительные, как мертвому припарка! Возьмите для успокоения души конечно с собой в салон успокоительные -пустырник, валокордин, фенибут, глицин и т. п. От страха они не помогут, но немного притормозят выделение адреналина в кровь. Нужно больше летать, желательно с близким человеком, которому полностью доверяете, до подсознания дойдет, что бояться нечего и страх отступит, может и вовсе исчезнет со временем.

Оксана Фокина

посмотреть фильм "Аэроплан" и "Аэроплан 2"

Оксана М.

психологи и психотерапевты корректируют и дают рекомендации в полет
сами фобии не проходят

Валерия Ш.

50 грамм коньяка

Сергей Опекунов

Либо грамм 350 коньяка перед посадкой, либо свыкнутся "а все там будем"....Если проникнутся что все равно умрешь, жить становится легче....

Морсик

Попросите у врача лекарство

Юрий Мелешкин

да хватит уже этих страхов, боитесь-значит дома сидите, а ежели собрались так настройте себя на приятный и комфортный полет, выпейте таблетку драмина, она в сон клонет и от укачиваний и все будет хорошо! что вы в самом деле... каждую минуту взлетают и приземляются самолеты... а аварий автомобильных намного больше... и вообще... от судьбы не уйдешь, понимаете? так что хватит нервничать, музыку накачали или книги, фильмы и сидите отдыхайте!

Василий Нестеров

К психологу. Есть специальные курсы. Только не за день до перелёта, а раньше.

То, что вы описываете - это аэрофобия, болезнь. Её надо лечить. Силами специалистов, а не "Ответами".

Andrey Bezugliy

Чего там бояться?
по земле ходить страшнее!

(З. Ы. пишу с больничной койки - провалился в люк - повредил ногу)

Андрей Виноградов

Лекарство есть .