Катя

какая разница между акриловыми нитками и шлифованными акриловыми нитками?

Джахонгир Юлдашев

Акрил, который нередко называют «искусственной шерстью» , по своим качествам не просто близок к шерсти натуральной — он еще обладает целым рядом уникальных свойств. Акриловые волокна хорошо прокрашиваются, что позволяет получить пряжу ярких, насыщенных цветов; изделия из пряжи с акрилом меньше «сваливаются» , их удобно носить, они удобные и теплые.

Различные производители предлагают широкий ассортимент акриловых ниток. Они могут быть тонкими и потолще, плотно скрученными и немного разлахмаченными, однотонными и меланжевыми.