Да
Дарья

Как это в других странах дети обращаются к незнакомым взрослым на "ты" ? И не стыдно им ?

Елена Сивохина

У англичан нет слова Вы, только ты. Разбираются в отношениях по смыслу фразы.

Марийка Lopatkina

Если вы про Английский язык, то там только ВЫ, причем для всех.

Сергей Белый

У них так принято, такое чувство что тут сидят одни школьники первых классов

Надежда

у евреев принято ображаться только по именам и только на ты. там нет слова вы... впрочем также и к Богу и к святым обращаются просто-на ты...

Ма
Мария

так заведено ...там другая приставка добавляется или сер или мистер или еще что то

Dilshod Abdumanopov

Лингвистические особенности и либеральные моды. Сгинула аристократия )

Денис

Смотря в каких странах в В Швеции и Польше только на "ВЫ")

Алексей Шивыдкин

Все люди братья, можно и на ТЫ

Анна Броскина

а кое где и маму с папой на Вы называют. Просто везде свои обычаи и особенности языка, а стыд тут совсем не при чем.

Улан Исмаилов

Очередной бздунчик. Я вот три года работал, вытаскивал бездомных детей из подвалов. Они меня всегда назвали на "вы". Алексей Юрьевич. на "ты" мы сошлись лишь с несколькими парнями, которые неплохо так в итоге поднялись. Недавно один на "мерсе" ко в гости приехал.

Александр Белавин

Да вроде наоборот они ко всем на Вы, кроме Бога (у англоязычных по крайней мере).