Ирина Лаврова

Как понимаете слова Павла, кто враг Христиан ?+

Борьба, которую ведут христиане.
Апостол Павел так описал борьбу, которую ведут христиане: «Мы ведем борьбу не с
кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира,
повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных
пределах» (Эф 6:12; ср. 2Кр 10:4). Следовательно, христиане борются не с людьми,
а со злыми духами, которые пытаются отвести их от Бога

Жанна Водяницкая

верно рассуждаете. при правильном понимании НЗ все внимание подразумевается направить на борьбу со злыми духами (внутреннюю борьбу) , а вот борьбу с людьми (да и вообще, внимание к материальному миру) заповеди запрещают.
жаль немногие верующие понимают это адекватно.

Ню
Нютка

ой, как Кирилл ведет борьбу с правительством Медведева!

прежде чем понимать чьи-то слова, поймите, кто он такой и какие интересы преследует.

El
Elgo

да) ) но почему-то духи без людей ни что) ) и все одно достается нам, человекам от мошенников на вере))

Ирина Филимонова

Эти враги внутри человека главным образом, враги его духа.
Они его обманывают и соблазняют, запугивают и насилуют.
Два-три таких человека уже объединяются этими врагами и могут стать страшной силой.
По отдельности что они могут сделать руками одного робкого человека?
А три танкиста + бутылка = экипаж машины боевой.

Вот и висит этот правящий дух над славянским миром, и делает с людьми, что хочет,
Так что Павел излагает просто и понятно.

Виталий Евстигнеев

Использованное Павлом греческое слово, которое переведено как «борьба» , передает мысль о рукопашном бое или поединке. Так с помощью этого слова Павел показывает, что каждый из нас ведет борьбу со злыми духовными силами. Каждый христианин неизбежно участвует в этой борьбе по меньшей мере со времени своего посвящения. Поэтому неудивительно, что Павел неоднократно побуждал христиан из Эфеса оставаться стойкими (Эфесянам 6:11, 13, 14).

Михаил Fox

почему, просто враги по усмотрению. если правитель кровавый тиран, как сталин, то он и будет целью христиан

Иван Думщиков

есть сведения взятые при исследовании хадисов а так же аятов Корана что Даджаль (Антихрист) находится на Земле, но он скрыт за личиной обычного человека, примерно две с половиной тысячи лет, его местонахождение совпадает с нынешней Америкой, его задача кроме смут, войн и правления миром-сбор армии гогов магогов (меджуджей-бездушных, безжалостных слуг) ) , для Армагеддона (последней битвы света и тьмы) и подготовки битвы с пришествием Исы (Исуса) в Дамаске..

Александр Мерзляков

борьба за кормушку

Елена Голубцова

А что на сильных мира пенять и апостолами прикрываться? Всё люди, люди … Может у криворукого бога спросить - на кой мир такой создал ?! Вот разрушил Содом, развалил Вавилон, утопил вообще всё … А человек как был человеком, так и остался.. . Похоже на то, как ранее люди обезьяну "очеловечить" пытались! Похоже мы умнее бога оказались - бросили это дело.

Вадим Леонтьев

Еф.6:11. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать про­тив козней диаволь­ских,
Еф.6:12. потому что наша брань не про­тив крови и плоти, но про­тив начальств, про­тив властей, про­тив мироправителей тьмы века сего, про­тив духов злобы поднебесных.
«Всеоружие Божие» – это те добродетели, о которых Ап. говорит далее с Еф.6:13. – «Плоть и кровь» – это люди, враждебные христианству. Они действуют против христиан не сами по себе, а как орудия злых духов, думающих чрез них положить конец распространению Евангелия. – «Мироправителей» – см. Ин.12:31. –«Поднебесных» . – Они живут не в самых небесах, а ниже их, не в особенно большой высоте над землею.

Вячеслав Локшин

Антихрист это тот кто не признаёт Исуса Криста Богом.

Сергей Сирица

злобные духи вселяясь человека повреждают душу человека, и человек становится неуправляемая, тут придется лечить и духовно и телесно