Сергей Лопатин

Чем питаются приматы? Какой у них рацион в основном.

Мария Атанова

Всеядные, деточка. Ты - типичный представитель приматов. Что ты жрешь?

Юля Макарова

Обычно они едят растительную пищу - но бывают и те что кушают мясо. Бабуины например дикие. когда нет еды - могут и убивать животных

Иван Асеев

Фрукты. Но и разорить птичье гнездо и сожрать птенцов и яйца - очень неплохо.
Человек, к слову, тоже принадлежит к числу приматов.

Сергей Родин

Фрукты, листья, побеги деревьев. Мясо вроде не едят, ибо не охотятся. Хотя точно не знаю)

Светлана Кособокова

нужно у них спросить, что они любят

Иван Петухов

бамбук, траву, зелень. Мясо не едят.

Андрей Мекаев

Приматов много, есть чисто растительноядные, есть такие что едят и мясо. Самый близкий к человеку примат-шимпанзе очень охотно ест мясо, причем часто охотится на других более мелких приматов ради него, а при длительном отсутствии мяса занимается и каннибализмом, отбивая детенышей у самок своего же племени.

Камолжон

Плоды, семена