Татьяна Логашова

Договор купли продажи пункт 4.А что если покупатель передумает платить?

Новый образец 2014 годаГород Железнодорожный, Московская область «__» _____ 200__ г.
Мы, ______________________________________________________, _______________ г. р., место рождения: ______________________________________________________________,гражданство: ____________________, пол: __________, паспорт: ___________ № _______,выдан: ____________________________________________________, _____________ года, код подразделения: __________, зарегистрированный (ая) по адресу: ________________________________________________________________________________________________________________________________________ именуемый (ая) в дальнейшем Продавец, и__________________________________________________________, _______________ г. р., место рождения: ______________________________________________________________,гражданство: ____________________, пол: __________, паспорт: ___________ № _______,выдан: ____________________________________________________, _____________ года, код подразделения: __________, зарегистрированный (ая) по адресу: ________________________________________________________________________________________________________________________________________ именуемый (ая) в дальнейшем Покупатель, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Продавец продал, а Покупатель купил в собственность квартиру, находящуюся по адресу: _______________________________________________________________________________________________________________________________________________2. Квартира принадлежит Продавцу по праву собственности на основании Постановления главы администрации г. Железнодорожного № 561 от 04.08.1992 г. и договора на передачу и продажу квартир (домов) в собственность граждан № 754 от 04.09.1992 г. , о чем свидетельствует регистрационное удостоверение № 692 выданное Балашихинским бюро технической инвентаризации 07.09.1992 г. 3. Вышеуказанная квартира состоит из 1 жилой комнат (ы) , имеет общую площадь 34,3 кв. м. , в том числе 21,0 кв. м. жилой площади, согласно технического паспорта от 25.10.2011 г. выданным на указанную квартиру Железнодорожным филиалом ГУП МО «МОБТИ» .4. По соглашению сторон Продавец продал, а Покупатель купил вышеуказанную квартиру за 2 800 000 (два миллиона восемьсот тысяч ) рублей. Расчет между сторонами будет произведен полностью в течение одного дня после получения настоящего договора, зарегистрированного в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Московской области. К Покупателю также переходит доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме. 5. Продавец гарантирует, что указанная квартира до настоящего времени никому другому не отчуждена, не заложена, не сдана в аренду, свободна от прав третьих лиц, в споре и под запрещением (арестом) не состоит. 6. Данный договор считается заключенным с момента его регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Московской области. . После государственной регистрации настоящего договора и перехода права собственности Покупатель становится собственником вышеуказанной квартиры и принимает на себя обязанности по уплате налогов на недвижимость, расходов по ремонту, эксплуатации и содержанию квартиры, дома и придомовой территории. 7. В указанной квартире никто не проживает и на регистрационном учете не состоит. и т. д....

Руслан Жаров

Пункт 4 - профанация. . Надо так. . При предъявлении Свидетельства на право Собственности, Расписки о получении указанной суммы и Акта приема - передачи квартиры арендованная банковская ячейка ( куда заложена указанная сумма при заключении договора задатка - договор задатка ст. 380,381 ГК РФ говорит о серьезности намерений) будет вскрыта в присутствии сторон и банковского работника, и деньги переданы продавцу квартиры. . P.S.Кстати, в договоре аренды ячейки три последних дня "коварны".. Если регистрация затягивается, то покупатель может забрать деньги назад и остаться с Действующим ДКП, заключенным у нотариуса! См. поправки к ГК РФ от 2013 года !

Виктория Калиничева

4. "По соглашению сторон Продавец продал, а Покупатель купил вышеуказанную квартиру за 2 800 000 (два миллиона восемьсот тысяч ) рублей. Расчет между сторонами будет произведен полностью в течение одного дня после получения настоящего договора, зарегистрированного в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Московской области. К Покупателю также переходит доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме". Вопрос первый: - Какой идиот составлял договор? Из-за неправильной формулировки, Росреестр выдаст приостановку в регистрации. Договор купли-продажи не регистрируется, подлежит регистрации переход права собственности. Вопрос второй: - Почему Продавец и Покупатель не хотят воспользоваться эксперт-сейфингом, где составляется Договор, согласно которому Продавец имеет право получить денежные средства после регистрации перехода права, получения Свидетельства о собственности на имя Покупателя или Выписки ЕГРП на имя Покупателя, формы 9 об отсутствии зарегистрированных лиц в проданной квартире, а также Акта приема-передачи квартиры. Если эксперт-сейфинга в Мухосранске нет, можно воспользоваться безотзывным аккредитивом Сбербанка, где прописать вышеуказанные условия.

Че
Чеэто

Получаешь деньги в руки и затем подписываете договор, чтобы покупатель не передумал платить.

Дмитрий Бондарев

Составили договор по найденному в инете давнему образцу?
Нет ФРС уже, есть Росреестр, и договоры купли-продажи, заключенные после 1 марта 13 года не подлежат регистрации.
Так это что условие договора исполнить невозможно: его регистрация в ФРС.
Идите к юристу составить договор.
Если беспокоит способ расчета, то согласуйте другой. Аккредитив например.