Валерий Угаров

может ли покупатель квартиры расторгнуть договор купли/продажи, после 1 года проживания?

если в течении года проживания в купленной квартире, что то жильцов не устраивает в этой квартире ( соседи, ремонт, протечка и т. д. ) имеет ли он право расторгнуть договор купли/продажи этой квартиры?? ?

Ольга

Расторгнуть можно только неисполненный договор.
Если передана квартира и переданы деньги- договор исполнен.
Признать договор недействительным по указанным в вопросе основаниям- невозможно.

Алексей Коннов

надо будет доказывать, что протечки были до заключения договора. и что продавецс вероломно их скрыл . такое просто не реально доказать. что касается соседей.. не соседей же вам продали. . вам продали недвижимость. сейчас одни соседи . через неделю-другие. какие могут быть претензии? про ремонт-это вообще ерунда. продавец не принимал обязательств по ремонту ставшей вашей квартиры

Светлана Сергеева

только по решению суда и надо иметь ну очень веские основания, особенно, которые вы скрыли во время продажи. если оформление было юридически верным, то практически не возможно.

Tatyana M

по указанным основаниям не может

Мария Полухина

Через год это практически невозможно...

Вл
Владимир

при наличии везения...

Александр Мерзляков

А что.. срок исковой давности 3 года или 3 мес.- выбирайте.. Нужны очень веские основания.. Смотрите в ГК РФ Расторжение Договора

Хочу Секса .......

Нет, основания для расторжения должны быть весомые, т. е не исполнение обязательств сторонами по договору купли-продажи. Продайте квартиру и купите другу, сейчас она и в цене больше

Николай Шемчук

Если докажут, что соседи и протечка это существенные недостатки, но и у вас есть свои аргументы. Так что навряд ли покупатель сможет расторгнуть договор.