L Listiniya

Что хуже - разбаловать ребенка или загнобить?

Рамай

если ребенку меньше 5 лет - балуйте, хуже не будет!

Денис Ильин

разные есть избалованные дети, есть смышленые, без комплексов, общительные, но воспитанные . а есть истерички дети, не уважающие старших, родственников, которые не могут дружить с ровесниками из-за эгоизма .

Ленка Швалёва

Загнобить

Екатерина

Разницы нет, и то, и то-чрезвычайно ужасно для ребёнка будет в будущем!

М@рин@ Федорчук

все хорошо в меру

Анна Гуреева

Разбаловать а потом загнобить.

Ор
Орест

загнобить..

Ви
Виктория

Разбаловать - сделать слабаком
Загнобить - сделать сильнее
Но и то, и другое - таки ужасные методы воспитания. Особенно загнобить. . потому что его таким образом хоть и можно сделать сильнее, но и убить в нем личность тоже можно, или, например, вырастет псих или маньяк, который за детство на людях будет отыгрываться. Ну и, конечно же, от любви к родителям ничего не останется.
Поэтому, лучше разбаловать, так он в любом случае будет безобидным и есть шанс, что с возрастом он сам изменится и всё переоценит. За одно больше вероятность, что он будет всё так же любить своих родителей, а не ненавидеть за угробленное детство.

Юрий Бабий

держись серединки

Виктория Сорокина

все не очень хорошо, но загнобить хуже,,, (

Максим Новицкий

надо с ребенком разговаривать как со взрослым. это потом люди впадают в детство. главное при этом самому держать себя в узде

K@
K@tenok

В воспитании главное любовь и дисциплина. Дефицит того и другого может повлечь неисправимые последствия.