Дмитрий Чиховский

У ребенка уже 3-ю неделю сопли. То лучше, то опять хуже. Принимали Ксемелин, Називин, Мерамистит, Полидекса.

Еще на прогрев ходим. Они сидят у нее внутри там, высморкнуть у нее сил нет, вытягивать тоже не все получается. Что еще делать? Чем еще можно лечить.

Сергей Туркин

К лору обратитесь, пусть рентген сделают. Может гайморит это.

Ю*
Юлёк ***

Закаляйте ребенка, не кутайте - а то угробите совсем...

Николай Гуляев

в бассейн ходить - плавать. . Иначе сопли будете пускать до 20 лет. . И сидеть на "Ксемелин, Називин, Мерамистит, Полидекса"..
Для мамы это сложнее, чем в нос капать, но выбирать вам.

Елена Бардина

Промывать нос и МНОГО гулять.

Помещение, где спит и играет ребенок, должно быть прохладное, воздух влажным.

Интересно, что вместо элементарных вещей народ советует химию...

Кристина Александрова

Смотря какой возраст, но нам педиатр советовала, и когда мы были маленькие (2-3года) промывать носик физ. раствором или слабосоленой кипяченой водичкой- они безвредны, а именно промывают носик, чистят от слизи, а капли аптечные долго нельзя капать будет только хуже. На себе проверенно.

Мария Яковлева

поменьше капать носик, честно говорю.
промывать нос и отсасывать сопельки

Андрей Михеев

Попробуй долпфин- промывка носовых пазух, но если ребенок маленький- только к врачам!

117 Пилот

Нам сок алоэ хорошо помогает. Разбавить водой и капать раза по 3 в день. Неприятная правда процедура, но помогает лучше всех аптечных капель.
Я покупаю сок алоэ в аптеке и развожу кипяченой водой 2 к 1.

Мария Паршина

С утра промывать акваморисом (моримером) . Сосудосужающие капли (називин и тп) долго применять нельзя. Нам при сильном насморке прописывали миромистин, рунофлуимуцил. По 3 раза в день. Если насморк только начинается деринат (имунитет поднимает).

Татьяна Сафрина

купите увлажнитель воздуха, следите за температурой в комнате (должно быть прохладно) , нос промывайте аквамарисом.