Анатолий Кузин

можно ли по штрих коду опредилить настоящие ли духи?

Анна Морозова

Можно но не всегда. Несколько советов как выявить подделку: 1)штрих код (первая цифра код страны) 2) упаковка и флакон должны быть качественными (у подделок часто упаковки беспонтовые, сравните просто) 3) сам аромат, если вы хорошо знаете как пахнет оригинальный аромат, вы всегда легко распознаете подделку, она либо пахнет по-другому, либо намного слабее, потому что разбодяженыы, в следствии чего аромат держится недолго на теле

Светлана

Деньги подделывают так, что банковские детекторы бессильны, а Вы про какие-то штрих-коды на коробках. Покупайте в нормальных местах и проверять ничего не придется.
Лопухнуться со штрих-кодами могут только совсем уж тупые фальсификаторы, продающие "парфум" на рынках.

Вот батч-коды на коробках и флаконах - другое дело, хотя и там есть свои тонкости.

Виктория Андреева

Нет. Штрих-код подделать не проблема

Би
Бика

можно