Михаил

Доживут ли родители до старости, если будут воспитывать детей битьём? а не собственным примером

и стоит ли таким родителям до старости доживать, если нечего дать детям кроме насилия? ибо сказано: И тот кто ведёт нравственную жизнь и тот кто ведёт безнравственную жизнь увидят, что их дети будут точно такими же как они ( Тирукурал)

Ad
Adiya

Зависит от запаса жизненных сил плоти, агрессия полюбому разрушает носителя. Человек должен жить очень долго, но пока это перекрыто до времени полного духовного расцвета и раскрытия души, которое уже близко.

Ольга Козлова

А чего бы им не дожить? Конечно доживут, если ребенок не конченый дебил и не схватится за нож.
_____________________________
А это просто болтовня про собственный пример. В скольких порядочных семьях дети вырастают уродами и наоборот - из неблагополучных семей выходят более нравственные люди

Александр Никитин

Многие родители не умеют ни того, ни другого.

Марина

Одним пряником детей не воспитать.

Юлия Борисова

в таком случае они станут не только стариками. но ПЕРЕСТАРКАМИ...

Виталий Петренко

Воспитание не ставит рамок, иначе это уже закон и шаблонное воспитание делает всех не людьми а киборгами с одинаковым характером.

Olga Belikova

Доживут.