Andrey Andrey

А любить человека легче когда он рядом, чем когда далеко? или расстояние любви не помеха? смысл в такой любви?

Юлия Студеникина

С одной стороны легче, с другой сложнее. Объект любви находящийся где-то там, далеко так просто идеализировать. У него нет недостатков, он потрясающ и великолепен, божественен в каком-то роде. Он именно такой, как хочется тебе, он идеален, он идол которому ты молишься. Ты не встречаешься с ним на кухне со сковородкой, он не храпит тебе в ухо и не является домой посреди ночи с запахом чужого парфюма. Даже если всё это и есть в его жизни - оно находится где-то там, за гранью твоего видения и понимания. Поэтому он будет оставаться идеальным пока ты не столкнёшься с ним живьём. И тогда, о ужас.... может наступить горькое разочарование и мало того, что ты почувствуешь себя идиотом, так ещё и нанесёшь себе душевную рану, ежели особо сентиментален. В общем вероятность разочарования довольно велика.)))))) С другой стороны такая любовь будоражит кровь, вызывает желания, которые невозможно осуществить, что является самой изощрённой пыткой, этакое душевное и физическое БДСМ, но настолько утончённое, что превращается почти в наслаждение. Ведь в человеческой натуре заложено желания слияния и обладания. В первую очередь к тому, что ты любишь хочется как-минимум прикоснуться, а при любви на расстоянии даже этого нельзя сделать. Но ежели встреча состоится и хотя бы в первые моменты не наступит разочарования, то свершится буря, которую ты запомнишь на всю жизнь))))) ) Я ещё много и долго могу распространяться на эту тему, но всё сводится к тому, что подобные изыски далеко не для всех. У большинства после определённого времени всё это пропадёт и рассосётся и только очень романтичные или изощрённые натуры смогут впустить подобное в свою жизнь.

Александр Шишкин

Конечно, когда далеко. Издалека то принц на белом коне. А вблизи он сам конь, за которым постоянный уход нужен

Сергей Пынзару

Конечно, издалека легче, но это и не любовь вовсе, лишь иллюзия. Потому что видеть человека каждый день, слышать его храп по ночам и сморкания в раковину с утра, подбирать за ним носки и мыть посуду и при этом продолжать восхищаться им - это и есть любовь!

Наталия Мухина

В любви нет смысла. Нет смысла без любви!:)

Танюша Самборская

бабушку издали любить легче, а сына хочется опекать и заботиться, что касается возлюбленного, то расставаться не хочется совсем

Анна Андрейчева

На расстоянии всё идеализируется, а в тесном общении самые неожиданные мелочи выплывают )))

Наталья Кулеш(Гаврилова)

На расстоянии легче, но мне мой будущий муж (мы познакомились по интернету за год до реального общения, и с первого дня стали жить вместе. ) выносил мозг звонками с ревностью, чуть ли не фотоотчетов просил, устраивал скандала на фоне ревности, не разговаривал неделями. Но я в каком то смысле сразу знала какой характерный человек на другом конце. Но уже 3 года живем вместе, 2 как женаты, скоро родится второй мальчишка. Не самый легкий союз у нас в плане совместимости характеров, скажу я вам, Но! мы по прежнему любим друг друга и постепенно удаляем из своей жизни все что мешает нам счастливо жить. Просто делаем акцент на семью.