Ольга Петрова

Стало вдруг интересно... ->

И что же это подразумевается под фразой "равенство полов"?
в каком смысле, если подобному никогда не бывать... ведь, в идеале, мужчина - добытчик, а женщина - мать и хозяйка.. .

и чтобы это случилось, нужно чтобы мужчина научился рожать, а женщина халка изображать (ну работать на тяжелой работе).. .

возможно, помогать друг другу, чем сможем, но у каждого, свое предназначение и каждый должен заниматься своим делом.. . Как по мне так, в отношениях должна быть гармония, а не равенство.

Объясните, за ранее спасибо=)

Михаил Московченко

Считаю, что равенство должно быть во взаимоотношениях, чтобы
не было унижений ни в чью сторону. Обязанности от природы: добытчик, очаг с
развитием цивилизации теряют своё предназначение, разбавляя, добавляя, помогая друг
другу.

Михаил Арсеньев

Равноправие в моем понимании, это значит, что никто не должен перегибать палку в своих изначальных обязанностях, слушать мнение друг друга, решать вместе, быть друг для друга опорой, а не ты должна, он обязан. Молчать женщина или Работать мужчина. Вот собственно и все

Дима

Умного учить только портить.... ты все прекрасно понимаешь и знаешь... а самое главное принимаешь это душой.... ты согласна с природой в этом и есть главная гармония.... жить в гармонии с собой.

Иришка Добродеева

Люди сами вправе определять, как им строить свою жизнь. Если женщина решила быть карьеристкой, а не матерью, то это её право, пусть она строит счастье, в соответствии со своим мировосприятием. Если кто-то - как Вы, например - считает, что семья должна придерживаться традиционных устоев, муж - добытчик, жена на хозяйстве, то пусть встраивает свою жизнь, через свои идеалы. Адекватное равенство полов, предоставляет людям выбор: как хотите жить - так и живите. А вот ущемление предполагает НАВЯЗЫВАНИЕ той или иной модели жизни для женщины или мужчины, даже если им это не нравится.

Клавдия Фурсикова

Вот тебе таки нечего обьяснять- сама кому хошь обьяснишь!

Инна Зудина

Без РАВЕНСТВА НЕ БЫВАТЬ СЕМЬЕ БЛАГОПОЛУЧНОЙ и она БУДЕТ если каждый из них будет делать друг для друга по совести и чести и долгу независимо от пола

K@
K@tenok

равенство полов, это отсутствие привилегий или привилегии согласно обязанностям, а не равенство природной значимости, то есть мужчина и женщина в отношениях полностью равны и взаимозаменяемы, первично это прослеживается в стереотипности мышления, мужчина должен а женщина рожает и пипец, а в остальном она не посудомойка, не уборщица и еще много "не", мужик же при этом за все отвечает, если же пара всё-таки решила родить то да мужчина принимает на себя некую роль добытчика а женщина в свое очередь хозяйки и тд, потом это снова выравнивается, это если коротенько

Юля Морозова

Добывать должен тот, у кого это лучше получается. Времена, когда для того, что бы добыть нужно было уметь орудовать дубиной, давно в прошлом. Равноправие это когда за благосостояние семьи борятся оба. Современная женщина рожает одного ребёнка за всю жизнь, а не каждый год, поэтому предназначение женщины - рожать, как то странно звучит, и к стати, отцы участвуют в заботе и воспитании детей на ровне с матерями, в этом тоже проявляется равноправие.

Юлия Комогорцева

Равноправие, это когда нет худшего и лучшего.... В остальном же люди разные и каждый должен заниматься тем, что лучше получается.

Виктория

мужчины чаще проявляют инициативу и делают тяжелую работу. А женщины сохраняют домашний очаг и нравственность. Поэтому мужикам общество легче чем женщинам прощает супружескую измену. А если женщины в изменах сравняются с мужчинами. то общество пойдет в разнос