Вера

При переводе на легкий труд беременной... (см дальше)

При переводе на легкий труд беременной по 5ти дневному графику и 8 часовым рабочим дням.... У беременной должны быть выходные суббота и воскресенье или на пример среда и четверг? ?

Анна

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых) . При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.
Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.
У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка. (ст. 111 ТК РФ)
Ни где в ТК РФ не сказано, что беременным обязаны выходные именно в субботу и воскресенье предоставлять, значит выходные могут быть в любые дни недели, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка.