Vlad Online

Себестоимость 2-х комнатной квартиры в РФ в среднем 150 тыс вместе с зарплатой строителям от куда такие цены тогда?

Наталья Трофимова

Про рыночную стоимость приходилось слышать?

Настюнчик Красатуньчик

Ну ты интересный чел... а на проект? А на откат? А на любовниц? А на обмыв?

Ксения Житькова

Откуда цены такие? Гараж построить стоит 300.000

Александр Зыков

Так стройте и продавайте по 5млнов, кто вам мешает стать супермультимегагигамиллиардером за год, если вы такой матерый секрет знаете? Оо

Ирина Бикейкина

рынок.... себестоимость материалов и турудозатрат да 150 тыр, а вот дальнейшая выгода, и само жилье в мегаполисе дает много возможностей. так что от того и цены.

Павел Братышев

контроль населения финансовым войском из ЦБ (холуи ФРС)

НЕ
Николай Е

Начните строить и поймете.

Татьяна Левинская

ьылор лродер сосать, и как это сделано не важно, с помощью цен или с помощью зарплат . как в ссср . средняя зарплата была сто сорок рубле в восьмидесятых, а жигуль семь восемь а то идевять десять (нива) и это при очереди в пять лет на машину . без очереди та же копейка тройка шестерка стоили в двое дороже, джинся на барахолке стоили триста, в магизине сто рублей то есть почти зарплата . а для многих и две

Виктор

Очень большой спрос. В отм числе от въезжающих мигрантов. Вот рынок и диктует цену. Либеральная экономика она такая.

Дарья Савицкая

Самое главное, что влияет на оценку квартиры, - это площадь и планировка. Современные квартиры свободной планировки с большой жилой площадью оцениваются значительно дороже старых «хрущевок» . Немаловажным фактором является и сам дом, в котором находится квартира. Покупатели всегда обращают внимание на наличие в доме мусоропровода, лифта, балконов. На цену квартиры также влияют наличие или отсутствие ремонта, возраст дома и материал, из которого он построен. К примеру, квартиры в новостройках будут стоить дороже, чем квартиры в кирпичных домах более ранней постройки. В свою очередь кирпичные дома будут намного привлекательнее панельных домов 80-х.
Следующим фактором, влияющим на конечную стоимость квартиры, является район, в котором расположен дом. Если дом находится в центре, где расположено большое количество объектов инфраструктуры (школы, сады, больницы, магазины, парки и др.) , то его цена будет выше. Чем дальше дом будет находиться от центра, тем ниже будут цены на квартиры в нем. Жилье на окраине может оказаться самым дешёвым, но в этом случае необходимо учесть, насколько развита транспортная сеть в этой части города и как далеко дом расположен от ближайших остановок и станций.

Существенно повлиять на стоимость жилья может и экологическая обстановка. Квартира расположенная рядом с какой-нибудь лесопарковой зоной будет в несколько раз привлекательнее, чем квартира рядом с дымящим и пыхтящим заводом или мусорным полигоном.