Артур Мухаметзянов

Второй, третий и т. д. ребенок после 40...-да или нет? Лично для Вас?

Понятно что все индивидуально и зависит от здоровья и особенно желания женщины и мужчины.... ВОПРОС // Лично для вас ...Вы БЫ БЫЛИ ГОТОВЫ выносить. . воспитать ...выучить?
Я когда вижу таких мамочек... честно... завидую.... у меня столько сил уже нет и энергии.. .

Петя Карсаков

для меня 40-финиш ..ни второго, ни третьего, ни десятого.. и даже ни первого. . хотя, я не знаю как бы я рассуждала, если бы не успела со своим планом. . вполне возможно передвинула бы до 42

Настя

У меня уже нет сил на еще одного ребенка, подожду внуков. С ними поиграл и вернул родителям. Как вспомню, что ночами не спишь, кормишь и переодеваешь. Потом в садик идет, ноет, в школе уроки делать, первая любовь, поступление. . .
У меня просто 4 детей уже есть, после последнего я сказала СТОП.))) ) )
Каждый сам рассчитывает свои силы и возможности.

Яна Никишина

Я родила в 23 и в 33. Могла родить в 39, но ...выкидыш. Через месяц мне будет 40, муж продолжает просить третьего, все обследования прошли и я решилась.... (вот только получиться ли....)

Виталий Пученков

Для меня нет.

Лена

максимум в 35

Юлия

родила буквально на днях. Мне 42, пока чувствую себя нормально. Лет 20 протяну еще точно, так что все норм. Но мне не надо начинать все с начала - у меня сыну 6 лет, так что нет большой разницы - один ребенок или два. Жизнь продолжается.

Лиля Абдулина

У меня сестра родила в 42, было 2 взрослых сына, оба уже уехали из дома, родила дочку, сейчас у дочки своих двое детей, но она не далеко от мамы и помогает во всем, а сыны за тысячи км.

Танечка Волошко

нет.. после 40 наверное уже не захочется, буду внуков ждать

Ленка Швалёва

Многое зависит от энергичности и здоровья самой мамочки (а на это влияет само желание иметь этого ребёнка) , готовности всей семьи помочь с выращиванием и воспитанием и, конечно, материального достатка. А так ничего невозможного нет 🙂!

Анна Anna

мне 36 жду второго, но на третьего сил уже не будет, да и нужно не только выносить а и вырастить а это трудно и в финансовом плане и морально и физически

Юр
Юра

для себя я сохраняю такую возможность..

Doniyor Uz

после 40 никогда бы не стала рожать....

Татьяна Пленкина

Если здоровье и материальный статус позволят, может и соберусь. Но до 40 еще дожить надо, может к тому времени передумаю.

Алексей Микешин

Нет однозначно

Елена Пастухова

хотела бы и была готова. не смотря даже на известное общественное мнение по этому поводу. да вряд ли уже выйдет ((

Алексей Куликов

после 40 однозначно НЕТ... я не понимаю когда в первый класс ведут 50-летние мамы... все хорошо в свое время ...макс. до 35 ...ИМХО

Елена Родионова

Второй, третий ...но не ребенок, а внук

Анастасия Гладкова

мне 25, пока рано загадывать. кто знает. будут ли у меня силы. в любом случае. столько сил, сколько у меня в 20-30 лет, уже не будет, только меньше.

Alex

да!

О-Ля-Ля

после 40-НЕТ.... это уже очень трудно... чисто на энтузиазме родителей....

Дмитрий Юнанов

Если здоровье позволит, почему нет?

Дмитрий Бондарев

нет. каждому овощу - свое время.

Кореянка

У меня малышка- 2 года. Мне завтра 44 стукнет. Не знаю от куда, наверное сам БОГ дает силы растить и воспитывать ребенка. Честно признаюсь, меня больше старшие дети выматывают, чем младшенькая.

Наталия Клепикова

Нет. В 36-38 последнего и ВСЕ.

Victori Ice

я рада за женщин которые рожают после 40, для меня они герои, но сама наверное не пошла бы рожать в таком возрасте,,,,