1 1

вопрос к тем, у кого ребёнок второй или третий и т. д. вы спокойнее стали?

я хоть за одного тряслась, теперь и за второго .разве это плохо? меня можно понять? или я плохая мать, что через чур переживаю за них?

Гл
Глеб

Первый ребенок — всё кипятишь итщательно гладишь. Второй ребенок — гладишь редко, следишь, чтобы не ел из миски кота. Третий ребенок — если ребенок съелиз миски кота, то это проблемы кота.
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки. Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит. Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда! Подготовка к родам: Первый - Всю беременность тренируешься правильно дышать. Второй - Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло. Третий - Просишь эпидуралку с восьмого месяца! Одежда ребенка: Первый - Стираешь, гладишь с двух сторон и раскладываешь в шкафу по цветам. Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны. Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда? "Беспокойство: Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки. Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка. Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску. Соска: Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения. Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки. Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку. Памперсы: Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности. Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо. Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах. Времяпровождение: Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием. Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/бил/душил младшего. Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей. Ребенок проглотил монетку: Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди. Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла. Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.

Анастасия Тришечкина

Уже внуки пошли. До сих пор не спокойна.

Оленька Чукина

читала, что переживая за детей, мы можем спровоцировать плохую ситуацию.. ну типа притянуть в жизнь то, о чем постоянно думаешь, так что стараюсь не переживать за них, хотя и не всегда получается

Печенина Елена

в плане ухода за ребенком - спокойнее. А в плане здоровья - нет, потому что у проблемы со здоровьем у них разные и невозможно быть готовым заранее.

Павел Жидиков

не ищите плохого там, где его нет. Вы же мать, конечно переживаете

Екатерина Сава

я и с первым была спокойной. Меня так мама воспитала)))