Эмилбек Осконбаев

Ребенку 6 мес. уже месяц болеет (старший ребенок в саду заболевает и от этого малышка страдает) ...

Сопли, кашель не сильный, в носоглотке храп. врач то одни свечи назначал, то другие сейчас четвертые вставляем, не помогает, от кашля и ингаляции делали и сиропы какие только не давали не помогает, в нос капли столько видов ни чего не помогает. кто сталкивался с такой проблемой, что делали?

Юлия Воробьева

глубоко вдыхаем - потом глубоко выдыхаем. у ребенка вирусная инфекция - пока иммунитет не опознает - никакие свечи не помогут, ибо свечи это антибиотики, на вирус не действуют (они антибактериальные) . Так что ингаляции, промывания, тепло покой витамины. И ждем ждем ждем - пройдет.

Ка
Катюшка

старшего из сада забирать иначе так и будите болеть

Сергей Рабкевич

Натирать на ночь нутряным салом грудь и спинку.
У моей мамы после меня было 2 сына с разницей 2 года. Когда пошли в садик начали болеть, она стала натирать их и болезни прекратились

И*
Иван ****

хорошее средство от насморка для малышей - греть в горячей воде ножки и ручки. взрослые тоже парят ноги во время насморка - это хорошо помогает. можно налить таз с хорошо теплой водой и кинуть туда игрушки. пока ребенок будет там возиться и играть - подливать водичку теплую. после хорошо укутать. выздоравливайте!

Nastya Eremenko

не сталкивалась, это одна из причин, по которой старший ребенок не посещает детсад.. . вам не лень их лечить постоянно? . Забирайте старшего из сада и сидите дома счастливые, здоровые и довольные. . через 2года ваш старший успеет в сад пойти (судя по лк вашему -ему около 3ех лет)

Павел Чеберяк

сменить врача!

Ольга Журавлева

надо иммунитет повышать

Катюфка! Любимая

моему уже 21, как один заболеет дома, так сразу все по кругу

Serguei Vdovine

Хорошие капли противовирусные гриппферон. И старшему и младшему сразу капайте.. . )) И конечно от врача многое зависит и от воспитателей в саду. Мой ребенок пол года в один сад проходил, болел постоянно с осложнениями. Перевелись в другой тьфу-тьфу с радостью в сад идет и не болеет уже (максимум сопельки бегут)