Анастасия Халезова

ПОМОГИТЕ!! ! дана книга 72 листа

в одной странице 12 строк в каждой строке 14 символов найти информационный объем одной страницы и всей книги

Анастасия Гладких

Дарья, для подсчета размера данных нужна кодировка символом. в каждой кодировки разный занимаемый объем памяти

an
andynova

72*12*14 символов.

Алёна

элементарно - копируй текст в блокнот и в свойствах зыришь тот самый объем)

Виталий Гинейко

72 страницы умножить на 12 строк и умножить на 14 символов. Узнаете, сколько в книге всего символов. А если умножить на мощность алфавита, то узнаете и информационный объем.