Катюша

Нужно ли учить дочь самой за себя постоять в школе?

Я считаю, что да. Все говорят типа только мальчик должен за себя уметь постоять, а девочку надо защищать, я с этим не согласна. Нельзя делить по полу кого защищать а кого нет каждый имеет право на защиту . Поэтому нужно либо защищать и заступаться не только за девочку в данном случае, но и за мальчика или уже девочек то же учить самой за себя постоять, пусть она в секции ходят сейчас есть школы по единоборству, боксу для девочек . Так что пусть уж девочки то же учаться сами за себя постоять, защитить и нечего не боятся.

Ольга

В развитии человека нет ничего такого, что он ОБЯЗАН делать. Ваша точка зрения настолько же категоричная "НАДО УЧИТЬ", как и та, что говорит "НЕ НАДО УЧИТЬ" девочку. Имейте ввиду, что два гопника с ножами сделают подготовку Вашей девочки бессмысленной, а вот способность убежать от гопоты для девочки будет более полезна. И вообще, спросите, чего хочет Ваша девочка, а не навязывайте.

Ан
Ангела

Обязательно нужно уметь постоять за себя и не только в школе

На
Надежда

Да .Я своей всегда так говорю.

Дмитрий

Нужно, но как бы ни хотелось быть равной... все-таки в какой-то момент девочка начинает формироваться, и один удар в грудь, например, сломает ей все будущее... Это я про тренировки. Врачи не очень советуют. А вообще страшно это, когда девочкам приходится.

Олег

Нужно в меру. Без школы по боксу. Женственных девушек и так почти не осталось

Екатерина

Удар между ног, по носу и кадык !

Андрей

Да что там учить. Научи хватать за яйца и сжимать со словами "не лезь ко мне"