Оксана Абдулова

Простите, а кто такие бесы?

Александр

Вымышленные существа, являющиеся отмазкой "плохих" мыслей и действий у верующих.

Евгения Данилина

это те кто пристают к верующим и алкашам,
но которые до ужаса боятся здорового атеистического духа поэтому атеисты никогда их не видели и думают что их нет.

Sanek Homka

Воображаемые друзья верующих сектантов.

Елена Зайцева

Те кто бесятся

Max Koltunov

„Бесы трепещут“ — почему?
Во дни Ноя Иегова отстранил непослушных ангелов от занимаемого ими привилегированного положения и заключил их в «темницу» духовной темноты (1 Петра 3:19; Бытие 6:1—4). В первом веке Иисус действовал как уполномоченный от Бога и изгонял мощных демонов (Матфея 8:31, 32; Марка 1:39). В XX веке Иисус опять использовал исходящую от Бога силу: Он низверг сатану и его демонов из неба (Откровение 12:7—9). Таким образом демоны на горьком опыте должны были убедиться, что их сила ничего не значит по сравнению с Божьей. Иегова собирается к этим сообщениям добавить дальнейшую главу. Скоро сатана и изгнанные бунтовщики на тысячу лет будут брошены в бездну (Откровение 20:1—3).
Как трогает их это знание? Библия открывает нам это: «Бесы веруют, и трепещут» (Иакова 2:19). А как оно затрагивает тебя? Будешь ли ты в дальнейшем бояться „трепещущих“ демонов и их человеческих прислужников? Или ты будешь „бояться только Иегову“, твердо доверяя Его невидимой защите против дурного глаза? (1 Царств 12:24).
Если твоя вера побудит тебя к тому, чтобы расстаться со своими амулетами и укрепить связь со Свидетелями Иеговы в твоей окрестности, ты определенно скоро с ними присоединишься к словам сыновей Кореевых, говоривших в древние времена: «Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах. Посему не убоимся» (Псалом 45:2, 3; сравни Римлянам 8:31).

Алина Ерёмина

Бесы это те, кто верующих гонят в Рай - помощники Бога!

Алексей Воробушков

Падшие во тьму духом ангелы

Лада Ангел Курбанова

Бесы (демоны) -это сильные, духовные личности непослушные Богу.

Саша Кириенко

Черти, шайтаны...

Алексей Коченов

После того как в Эдеме Дьявол обманул Еву, небесная семья ангелов могла видеть, что за 15 столетий Сатане удалось отвести от Бога почти всех людей, за исключением нескольких преданных служителей, таких, как Авель, Енох и Ной (Бытие 3:1—7; Евреям 11:4, 5, 7). Некоторые ангелы также перешли на сторону Дьявола. В Библии они называются духами, которые оказались непослушными «во дни Ноя» (1 Петра 3:19, 20).
Эти ангелы покинули свой дом на небе и, облекшись в человеческие тела, сошли на землю. Они захотели иметь половые отношения с женщинами. Это привело к тому, что у них родились дети, которые стали жестокими исполинами. Более того, «люди на земле погрязли в пороке и все мысли их сердца постоянно направлены только на зло» . Но Иегова не позволил дальше существовать этому развращенному поколению. Он навел на землю Всемирный потоп, который уничтожил всех нечестивых людей, в том числе и потомство злых ангелов. Спаслись только верные служители Бога (Бытие 6:1—7, 17; 7:23).
Мятежные ангелы избежали уничтожения в Потопе. Они сбросили человеческие тела и вернулись на небо как духовные создания. После этого злые ангелы стали называться демонами. Они встали на сторону Веельзеву́ла — «властителя демонов» (Матфея 12:24—27). Подобно своему правителю, демоны хотят, чтобы люди им поклонялись.
Хотя демоны и опасны, их не нужно бояться. Их сила ограничена. Когда мятежные ангелы вернулись на небо, они были изгнаны из небесной семьи Бога. Они лишились духовного света, исходящего от Иеговы, и их ждет мрачное будущее. Демоны заключены в духовную тьму, называемую «тартаром» (2 Петра 2:4). Иегова «сберегает их в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы» . Более того, они больше не могут принимать человеческий облик (Иуды 6).