Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Почему в религии говорят, что человек после смерти попадает в рай и ад не таким вот образом, каким я опишу ниже?

Согласно этому правило, каждый человек после смерти попадает в рай, но если человек в жизни много грешил, не каялся, не вёл праведный образ жизни, не молился или ленился в молитве, посещении церкви и т. д. - то в раю он надолго не задержится ибо грехи начнут его тянуть вниз, давить и мучить, отчего такой человек будет из рая проваливаться вниз в ад, как только попадёт в это место. А если будет праведным, то останется в раю. Почему такого нет ни в исламе, ни в православии? Чтобы поп говорил грешнику - в рай попасть ты попадёшь, но не продержишься там и двух секунд, будешь проваливаться вниз сквозь пол и лететь в пропасть пока не долетишь до самого ада, где упадёшь в озеро лавы, если не покаешься. Или покаяние или вечные муки

Нина Кукуева

Да в принципе фигурально выражаясь оно сегодня так и происходит, если человек не развивается.

Анжелла Лукьянова

Мне больше нравится то, что Сведенборг говорит.

Юл
Юлия

А вы думаете грешнику от этого полегчает?

Александр

все работет на подсознании, надо чтоб ты не дошол до обратного состояния, - это воспитание.. . будь человеком. - вот и все для нашего понятия.. . а остальное пыль...

Денис Клюев

Ад на земле. А после смерти Чистилище и Рай.