Марат

Вредно ли работать в темном офисе?

На работе постоянно выключают свет! Всем сотрудникам неприятно работать со включенным светом. Типа бьет в глаза, и так яркие мониторы а тут еще и лампы включать (стандартные, дневного света) . И все мне доказывают что свет ламп бьет в глаза и портит зрение, без света полезней! Но на сколько я понимаю то очень вредно работать при плохом освещении. У меня зрение за полгода очень сильно ухудшилось! И все с приходом в этот офис. Вот и грешу на освещение. Может я чего не понимаю? Может сидеть в темноте перед монитором полезней чем при включенных лампах?

Funnypepper, но ведь постоянная смена темного (окружения) со светлым (монитор, хоть и на низкой яркости) заставляет зрачек все время сужаться-расширяться. А это уже вредно.

Владимир Мартиросян

Конечно вредно работать за компом при выключенном свете! Это же такой контраст, вы смотрите в светлый квадрат, а рядом темно. А яркость монитора можно регулировать.

Елена Санатуллина

...наверно Вы правы...

Marina Zamulko

сотрудники - дебилы, скоро все в очках будете ходить

Сергей

вызовите санэпидемстанцию - они как раз всё проверят и скажут вашему начальству о том, что это вредно и недопустимая норма. заодно и оштрафуют.

Виктория Никишина

Для зрения просто вредно работать за компьютером. А включен при этом свет или выключен - разницы нет в принципе. Спросите у любого грамотного офтальмолога. Другой вопрос, что освещение на рабочем месте должно соответствовать нормам, а соответствует ли оно нормам у вас -,инспекция по охране труда в помощь.

Кристина

плохое освещение портит зрение

Дмитрий Черных

Для зрения вредно, а так нет.