Ирина Климова

Дорогие мамочки, возможно кто то знает о гимнастики с двух лет?

или может быть есть еще какой та вид спорта где берут в таком раннем возрасте!

Подскажите пожалуйста кто что знает!) )

Оксана

В любой спорт начинают брать с 2-3 лет. Зависит от самой школы. Посмотрите в своем городе, наверняка найдется студия, которая занимается с такими малышами

Ан
Аня

Бывает раннее обучение плаванию для детей, но мало где такое есть.

Есть видео уроки гимнастики небольшие, минут на 10 - можно включать и вместе с ребенком заниматься.

Развивающие занятия для малышей могут включать элементы гимнастики (по кругу походили, поскакали, руками помахали и т. п.) .

Но серьезного спорта для таких малышей не найдете.

Юл
Юлия

Гимнастика с 3,5лет, есть конечно тренеры экспериментаторы берут и раньше, но редко! В 2 года они еще не послушные и быстро устают от однообразия! К примеру если вдруг найдете: Занятие будет длиться 15-20 минут а везти через весь город по пробкам больше часа, вы сами замучаетесь! Лучше уж найти какой нибудь учебный центр где по мима спортивных занятий еще чем нибудь занимались с ребенком будут к примеру рисование, английский, математика, чтение. . .а потом как подрастет можно в профессиональный спорт одавать!

Натали

С двух лет никого не берут.

Ир
Ирина

А потом в 18 лет уже проблемы со здоровьем. Не губите ребенку позвоночник и суставы ради своих амбиций.