Елена Шишканова

Тут начиталась-откуда взялось мнение что если не кормить грудью то вес не уходит, а если кормить то наоборот?

Просто я не стала кормить и фигура уже как у нерожавшей, хотя ребёнку 4 месяца. А большинство подруг кто кормит полнеют в это время, хоть и жрут за 2-их. Просто теоретически пролактин вес держит.

Надежда Завгороднева

Да всё это полнейший бред! Я кормлю грудью. Когда выписывалась из роддома - уже живота не было, а через 2 недели вся подтянулась - будто и не рожала! У подруги с ИВ точно такая же картина. Всё ОООЧЕНЬ индивидуально!

Леонид Сытник

А я думала, что грудью кормить для здоровья ребенка нужно.. . А оказывается для похудения ((( Не о том, Вы думаете (((

Лариса Никитенко

при чем тут фигура??!! главное материнское молоко ребенку полезно!!!!

Светлана Толкунова

кормление грудью провоцирует у матери выработку разных гормонов, которые ускоряют обновление организма после беременности и помогают быстрее придти в норму.

Вероника Крэш

когда кормят грудью, худеют потому, что все полезные питательные вещества - "мимо кассы". Ну, и ритм жизни сказывается

Марина Миланович

А я наоборот слышала, что не похудеешь пока кормишь.

Админ

Если кормить грудью, то много чего кушать нельзя, дабы аллергии не было.

Елена Минченко

Материнское молоко дает ребенку иммунитет, который защищает ребенка от болезней. А англичане много лет проводили опрос по всему миру людей которые дожили до ста и более лет. И оказалось что все они сомали грудь матери до трех- пяти лет. Если хочешь чтобы твой ребенок умер в 53 года, то отнимаю от груди.

Екатерина Пластинина

У всех по разному - кто то худеет от кормления, кто-то поправляется. От организма зависит. Тут два фактора - питательные вещества из организма уходят к ребенку, но и аппетит у мамы повышается. Что в конкретном случае перевесит, такой и будет результат.

Алена ***

А я не согласна с этим. Мое мнение: нужно правильно питаться. Это скорей отмазка для тех у кого нет силы воли сдерживать себя от обжорства:)) ) У меня так же много подруг, знакомых - которые после родов набрали много и отмазываются тем что кормят:) ) Я по себе знаю, и убедилась - если соблюдать ПП и двигаться то никаких проблем с фигуркой не будет:) )
Я была поражена после третьих родов: у меня до беременности были кубики на животе, так сразу как родила, на след. день посмотрела на свой живот - и они еще были видны:)) ) ни кусочка кожи не обвисало:)) ни куска жира:) ) вот что значит спорт ДО беременности:))

Виктория Войткив

мы на ГВ были, итог - стройнее, чем до бер-ти уже после 4 мес.

Людмила Абазина

Ну? и ты корми Вес будет Уходит в чем проблема? будешь Стройная Как анджелина джоли 😄

Петр Нагорнов

как мне врач объяснила, что когда кормишь все питательные вещества уходят ребёнку и жир откладывается для кормления ребёнка. я когда кормила вес не уходил. перестала кормить похудела немного.

Роман Киселев

У Всех по разному. Все зависит от организма!! ! Я вот кормлю- похудела, а моя подруга тоже кормит- поправилась, да еще как!!!

Людмила

Бред какой.. . Это не от кормления зависит, а от генетических данных.

Клавдия Фурсикова

те кто кормили, мои знакомые, да и сама -теряли вес, в молоко уходит много к. кал, но мы и гуляли еще часами с колясками, те кто жиреют скорее всего ведут малоподвижный образ жизни)
пролактин пролактином, а расход к. кал серьезней)