Дмитрий Руденко

Какие необходимы документы когда ребенок путешествует с одним из родителей за границу?

Я гражданка Украины, а отец гражданин РФ. Едем из Украины к папе в Россию, достаточно ли свидетельства о рождении ребенка или нужно чтоб муж переслал мне доверенность?

Александр

у ребенка какое гражданство ?

если российское - ничего больше не нужно.

если украинское - нужно согласие отца

Светлана

Гражданство ребенка? Для российского ребенка достаточно, для украинского- согласие от папы необходимо

Ks

Очень даже достаточно.