Лана M

На предприятии уменьшаются объемы работ, соответственно уменьшается рабочее время и з/п,

как ознакомить сотрудников, какие документы по конторе подготовить?

За
Забияка

Вопрос настолько не объятный, а Вы смешали в одно объёмы и рабочее время. Тут нужно чёткое обоснование, крнечно возможно всё. Но оно должно быть обоснованно.
К тому же важно понимать, отличие з/п и оклада. Так же важно знать чья инициатива изменений.