Александр Андреев

Считается ли время до работы и с работы рабочем?

На рабочем транспорте дорога до работы занимает 2,5 часа и столько же обратно, то есть 5 часов в день только на дорогу считается ли это время рабочем?

У меня рабочий день получается с 6:30 до 19:00,5/2

Елена К

Понятие рабочего времени дает ст. 91 ТК РФ. Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности. Не включается также в рабочее время обеденный перерыв (ст. 108 ТК РФ) . Т. е учитывается только время работы. Но если, не дай Бог, случится несчастный случай во время следования с работы или на работу на транспорте работодателя, то полученная травма будет считаться связанная с работой. Если вас не устраивает отдаленность, то нужно искать другую работу- поближе к дому.

Saper Anonymous

у вас рабочее время Дмитрий ) определяется в пункте трудов. (гражданско-правов. ) договора с___ по___.

Наталья Крутышева

Нет не считается

Роман Ибрагимов

Конечно нет. Это ваши проблемы, сколько вы добираетесь до работы.

Сара Рахматуллаева

Не считается. В рабочее время может входить время на саму работу, на подготовительные работы и еще некоторые периоды.