Гюляр Гейдарли

Что должен делать маг, если ему нанесут обиду?

Имеет ли маг право мстить за нанесенные обиды? Или он должен воздерживаться от ответа на зло в отношении себя?

спасибо

Прощать, конечно замечательно. Но меня удивляет другое, почему люди считают
что то зло, которое они делают другим, должно оставаться
безнаказанным? Почему есть те, кто считает что имеет право делать зло
другим, ломать их судьбы, задевать за живое и плевать в душу? А потом
хотят, что бы им за это ничего не было. Более того, есть те кто уверенны в
своей абсолютной безнаказанности. Дай Бог, если их уверенность потом
подорвется и они осознают свою неправоту. Только вопрос осознают ли или
посчитают что это случайность? И прощать, никто никого не обязан. Это уж личное дело человека. Только поразительно, сначала делаем зло, а потом извините за грубость, умываемся соплями. Так и нечего рыдать, коль сам виноват.

Считаю что отвечать злом на зло, не лучший способ. Но бывает так что нет другого выхода. Просто ответить можно по разному. Была у меня знакомая, которая в школе была изгоем. Ее все ненавидели. Не понимаю сама почему. Так вот увлекалась девочка черной магией. И довели девочку до того, что сделала девочка гадость тем, кто ее столько времени "травил" И вы знаете, даже мне их не было жалко, этих людей. Знаю одно, относись к другим так как хочешь что бы относились к тебе. Что бы не было потом каких-нибудь неприятных неожиданностей. Я за взаимоуважение и мир между людьми.

Спасибо тем, кто подарит мне свой позитив. Я это почувствовала

Алексей Кривцун

За обиду не наказывают. Нет смысла.. . Например если оскорбление с попытками унизить, мат, угрозы, то на таких людей нет направленного наказания. Возможны предупреждения. Наказывают за грубые действия, это может быть защитой за детей или близкого человека или ещё за что-то плохое.

Андрей Лакомов

самое страшное- простить

Александр Кирюхин

Мстить имеет право. почему нет?

Лена Потапова

Да, самое "тяжелое" наказание -- простить...

НЕ
Надя Ефимова

Не должен, но может наказать)

Володя Ко

а кто на это блин способен тут?)) 0

On Cleans

Навести порчу.

Наталия Пучинина

Очень сложно обидеть мага, и вдвойне тяжело тому, кому это удалось: маги не обижаются на клиентов, как доктор на больного. А мстить - это вообще не нужное занятие, ведь у магов сильная защита, которая и отвечает попыткам причинить какой-либо вред магу. Потому и наказывать не нужно, сами себя накажут.

На
Ната

нормальный маг вытащит кролика из шляпы и расстреляет его файерболом! ну типа разрядиться слегонца