Алексей Симонов

всегда ли при поступлении в стационар берут кровь на вич и т. д

Парня положили в городскую больницу, брали кровь из вены 2 раза и из пальца 4.должны ли были сделать анализ на вич? отправили в область лишь с направлением, посмотреть негде было. входит ли вич в обязательные анализы при поступлении больного с пневманией

На
Надежда

При чём тут анализ на ВИЧ если у пациента пневмония? Лежала в больнице и таких анализов не брали.

Ай
Айгуль

пфф КОНЕЧНО! а ты боишся?

Ol
Olga

Анализ на ВИЧ вообще не входит в перечень обязательных, только по желанию пациента. Вот так и оперируем...