Юр
Юрий

Насколько эффективен стабилизатор напряжения?

Например, если не хватает энергии зимой даже для телевизора, холодильника, микроволновки 700 Вт, 3 ламп по 60 Вт + компьютера общей мощности 486 Вт, может ли он помочь? И если да, какой лучше брать?

Галина Мухамметова

Смотря какой нижний предел вашего напряжения. Эффективные самые - самые дорогие. Чем больше шагов стабилизации ( у дешевых обычно их всего 3-4 и шаг равен 20-30вольт) тем лучше. Есть с шагом стабилизации в 1вольт и стоят они соответственно.

Антон

3 года стоит релейный стабилизатор на 8 кВт на весь дом (ТВ, 2 холодильника, комп, стир. машина, периодически болгарка, электропила и т. д. ) без проблем. Входящее напряжение 180-240 В, выходящее 218-222, автоматическое отключение сети при резких скачках.

Екатерина Беляшина

если не хватает энергии, то ни какой стабилизатор не поможет.