Марина Щиголева

Девочки, у кого на 31-й неделе ребёнок был головкой вверх? когда перевернулся?

У меня сейчас именно в таком положении!) врач сказал не переживать, мол ещё должен перевернуться.... а если не захочет???

Ал
Алексей

он ещё может перевернутся (бывает, что прям перед родами и
поворачивается) . Но всё же помогите ему в этом, места ему уже там мало,
и без вашей помощи он не справится) ) ) делайте специальную гимнастику.
Ложитесь на правый бок (минут 5-7), потом на спине (5-7 минут) , на
левый бок (тоже 5-7 минут) . После вставайте в коленно-локтевую позу (
так, чтобы голова была ниже уровня таза) . Стойте так тоже примерно
минут 10))) и такую гимнастику делайте в день столько сколько можете) ) ) )
и по меньше переживайте) ) ) удачи)))

Виктория Окшина

у меня так было. на какой-то там неделе ездила С СУМКАМИ ВСЕМИ наготове, мне ПЫТАЛИСЬ перевернуть его - ребенок "показал врачу фигуру из трех пальцев" (фото "фигуры" выкладывать не буду - забанят нафиг) . Ну а коль не ИЗВОЛИЛ БАРИН переворачиваться - мне принесли БОЛЬШОЙ ЖУРНАЛ "Расписание плановых КС", открыл мне врач этот журнал на моей 40-й неделе и сказал ВЫБИРАТЬ день и время. я выбрала быть ПЕРВОЙ (понедельник 8 утра) . в 9.17 утра выбранного мною дня ребенок рыл рожден. САМ он не перевернулся. Хотя бывает и такое что за несколько часов до рождения дети переворачиваются.

Юлия Дубровина

у меня в 32-33 перевернулся) без всяких гимнастик) ) а так гимнастику поделайте)

Маруся ******

34-35 нед, если что то не то, врачи перевернут, а после забудешь считать, до 40 100 раз перевернется, вот когда поперек лежит, тут страшнее

V@
Vassilissa @

на 32 делала УЗИ, лежал попой. Родила в 40 головой. А когда перевернулся и не заметила. У соседки по палате на 39 нед. перевернулась, только наоборот. Пришлось ножками рожать

Сергей Бондаренко

Мне последний доплер делали в 37 недель и сын сидел на попе. А после кесарева в 39 недель у врача спросила, он сказал что ребёнок головой вниз уже был.