Тима Перелыгин

это правда, что у нас многие люди живут по принципу "я живу плохо, а почему ты должен жить лучше меня? " или вроде

"мой сосед не должен жить лучше меня" ? или я ошибаюсь?

Уд
Удален

21 век.... вообще ерунда!

Елена Мальцева

Я живу по принципу- хочется жить хорошо, и чтобы соседи не бедствовали

Александр Гончаров

Я живу по принципу: живу как могу, а до остальных мне дела нет.

Екатерина Афиногенова

это менталитет русского человека, как ни прискорбно...

Сергей

совершенно верно.. . поменялся принцип "зависти" правильнее думать: "я должен жить лучше"

Анна Хлебородова

чушь
я живу по принципу - живу как хочу) другие меня не заботят

Татьяна Семёнова

Да мне вообще нет дела до того как живут люди. Главное что бы у меня всё было прекрасно. А вот про других не могу сказать.

Антонина Анфиногенова

Мне нет дела до того, кто и что думает, живу так, как хочу и могу, а уж другие живут так, как могут и хотят они: ) Чего им и желаю от всей души:)

Искандер Омурзаков

Пусть другой человек живёт лучше, только если он заработал это право честным трудом. К сожалению, нынешняя "элита" ничего не заработала, а живёт за счёт присвоения чужого труда. Посмотрите вглубь истории России, каждый правящий царь (класс) оставлял после себя не только личные дворцы но и развивал Россию. До сегодняшней России были построены заводы, фабрики, университеты, электростанции и т. д. Сегодня всё это разграблено, продано, то, что работает принадлежит, в основной массе, иностранному капиталу. А "элита" наша, распродав родину, живёт, как Вы говорите, лучше меня. Живёт и ничего не созидает. Даже нефть, за счёт которой ещё мы живём, добывается с помощью США. Вот они ввели санкции и пипец с разработкой новых нефтяных месторождений. У нас ничего своего нет. Россия производит впечатление великой державы, больше ничего не производит.