Бекболсун Чоноев

Бегаю каждый день от 40 минут, до 1 часа! Через сколько примерно дней сердце будет натренировано?

Сергей Коробко

уже если полчаса выдерживаеш

Валерия Оганесян

ну может через 1500

Евгений Грачев

Соглашусь с Алексом. Не каждое сердечко час бега выдержит.

Юрий Заугров

Нормально и так

Ириша Аникеева

Вот и напрасно ты столько бегаешь! Даже если ты ещё молод и полностью здоров, ты всё равно слишком большую нагрузку себе даёшь. Польза бега сильно переоценена, очень многие любители пробежек умерли относительно молодыми в возрасте 40-55 лет. Организм при беге испытывает очень большую нагрузку и не только на суставы. Достаточно сделать две пробежки в неделю, максимум три и не на очень большие растояния.

Татьяна Швайгер

Для некоторых даже поход в магазин "за углом" огромная нагрузка. 40-60 мин это нормальная аэробная нагрузка. Если занимаешься для себя - смысл столько бегать? Главное правильно при таком беге начинать и заканчивать тренировку. А вот про суставы соглашусь. Лучше бегать в хороших беговых кроссовках по пересеченной местность (не по асфальту) , т. к. большая нагрузка на коленные и тазобедренные суставы. Про сердце- проверь ЧСС в покое (в районе 60 и меньше для л/а норма) . 20 приседаний за 30 сек если ЧСС восстановится быстрее 1 мин (30 сек -мой рекорд) в состояние покоя, то все ок.

Яш
Яшка

от 3 месяцев более