Olga Ch

Великий патриот России Лермонтов написал Прощай немытая Россия?

Ал
Алексей

Написал. и что такого? Любить Родину, н езначить кричвть везде и всегда что она лучшая, даже если она не права. Он же не квасной патриот.

Юл
Юлия

Принадлежность этого стиха Лермонтову не доказано до сих пор.

Дмитрий Гаврилов

Если бы ты знал что Толстой написал про Украину, Оооо!

Ирина

В настоящее время оспаривается утверждение, что автор этих стихов - Лермонтов. Желающие могут просмотреть полемику по этому вопросу в сети.

Елена Мальцева

"приписывается"

Зарина Шевцова

ну а пушкин-тогда я жил в одессе пыльной. можно помыться и пропылесосить, разве в этом дело

Танюша Суденко

Всё возвращается, даже цвет мундиров)

Ольга Хайруллина

Времена идут-мир меняется, а люди те же.

Анастасия Клопотовская

И что? вы уезжаете уже? ) или готовитесь?

Вячеслав Потапов

Если про Россию такое написал, то про Украину страшно подумать

Ка
Катюшка

... и дураки и дороги - то же он..

Алла Вермишян

это он писал о тех временах, кстати он никуда не ездил.

Марина Шкляева

лермонтов по предкам шотландец. Ему простительно

Юська Лютикова

Лермонтов погиб в 27 лет. Он был молод и как всякий молодой человек излишне резок в оценках.
Скажем так очень талантлив, но не мудр. Да и откуда в этом возрасте мудрости взяться. А ты старый и бездарный дурак

Markiza Angelov

Лермонтов не знал такой страны как Украина, но уже тогда написал "Сосед", которое и сеча актуально.

" Кто б ни был ты, печальный мой сосед,
Люблю тебя, как друга юных лет,
Тебя, товарищ мой случайный,
Хотя судьбы коварною игрой
Навеки мы разлучены с тобой
Стеной теперь - а после тайной.
Когда зари румяный полусвет
В окно тюрьмы прощальный свой привет
Мне, умирая, посылает
И, опершись на звучное ружье,
Наш часовой, про старое житье
Мечтая, стоя засыпает, -

Андрей Соколиков

Написал. Но первый раз слышу о таком патриоте

Алексей Михалыч

Он и слова-то такого не знал "пэтриот" - земляк в переводе.
А кое-кому было бы пользительно знать как плохо ненавидеть Россию и чем сие заканчивается.

Вячеслав Б.в.

Это он писал для внутренних разборок, а не для слива.
Мало ли какие в семье разборки?

Евгения Малова

Ну-ка, что-то я с этим незнаком. давай напиши его.