Анна Симонова

Что думаете по поводу несчастий в жизни людей?

Моя идеалогия проста, тот, кто не оценивает - не страдает.

То есть, если не считать, что что-то хорошо, а что-то плохо, то не будет ничего хорошего и ничего плохого, ни желаний, ни страданий и все будут счастливы!

Васелина

ну, кто-то будет счастлив с 10 тысячами рублями в месяц, а кто-то со 100... а так, в общем то да, главное не оценивать 😉

Axtam Yunusov

Ты забываешь об эмоциональной составляющей жизни.

Любовь

Сами виноваты и каждый несет свой крест

Виктория Подолич

как же они будут, если счастья в принципе для них нет?

Игорь Игоревич

http://www.youtube.com/watch?v=nin-Ygs-nRU
У этофо котика поучитца нада.

Самаэль Аун

Слишком много слов.. . Ударьте!

Мишина Елена

Выделенки-это рабство!))

Николай Гусаров

То, о чем Вы написали не является счастьем по определению. А вот несчастья люди сами к себе притягивают. Что человек больше всего боится, то он к себе и притягивает!

Даня Криволапов

Несчастья - это созревшие плоды, посеянных когда-то нами семян. Может даже в прошлой жизни.

Алексей

Где-то прочел такую мысль: "Счастье - это СЕЙЧАС" т. е. нахождение в настоящем моменте. Если ты не даешь оценки вещам и действиям, то воспринимаешь только настоящий момент, твой ум не уносит тебя ни в прошлое ни в будущее. Значит ты счастлив.

Людмила Filippova

А разве мучительные болезни и смерть - это не страдания?
Существует три причины человеческих страданий:
1)Миром сейчас правит не Бог, а Сатана: "Весь мир лежит во власти Злого".
Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
2) После мятежа Адама и Евы все их потомки стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий.
3)Это "время и случай". Живя в мире, лишенном защиты Иеговы Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.