Дмитрий Крутиков

Ставить зимнюю резину на шипах или рано? Собираюсь в дальнюю поездку (3500 туда и столько же обратно)

Автомобиль Mercedes Vito W639 (заднеприводный) , сейчас еще стоит летняя резина, я собираюсь в дальнюю поездку. Езжу быстро (бывает и до 180 км\ч по хорошей дороге, когда нет никого) . Мои сомнения терзают сомнения, а вдруг подмерзнет? А с другой стороны везде по трассам асфальт. И слышал, что на зимней резине летом ездить нельзя, почему? Неужели у зимней шипованной резины на большой скорости сцепление с дорогой без снега хуже?

Константин

Не стоит рисковать. Ставьте. Даже ели снега не выпадет, плохо резине не сделаете.

Николай

Я живу возле Черного моря, а родня - в Кировской области. Помню, как я в середине октября туда в гости поперся. У нас жара, а там мороз и снег по колено выпал! Это реально задница какая-то.. . Назад, помню, вернулся 7 ноября - у нас еще тепло, виноград на лозе висит...

Ttytuj

я бы поставил, вчера ездил ночью по городу, почувствовал наледб, потому что машину на поворотах закидывало

Евгений

в казахстане она точно не нужна, посмотри прогноз на гисметео на месяц, хотя две недели назад были местами похолодания до -3 в волгоградской области

Игорь

Россия большая. Где-то уже зима, а где-то и не будет. Написал бы откуда-куда едешь. А то насоветуют

Ильшат

я езжу. в одном плохо износ быстрый шипы могут вылететь. я стараюсь по-тихоньку не рвать с места и резко не тормозить, а если с собой взять? на дальняке ты зимнюю в лет кончишь!

Ни
Николай

возьми с собои, в случае чего по дороге переобуешься