Александр Сёмин

Вопрос про работу дворником

Я дворник русский с регистрацией, временно работаю дворником помогаю матери, у меня 5 дворов 4 из которых большие, я не могу физически все в листопад, а сегодня ко мне подошли те кто работают со мной женщины и сказали должно быть идеально завтра комиссия если заметит назначит штраф а он большой около 6 тысяч, по их словам. Скажите имееет ли Жилком сервис (где дворники работают) требовать от работников деньги? И что еще страшнее если я не смогу заплатить меня привлекут к уголовной ответственности? Так ли это или меня просто уволят? Спасибо за информацию!

Я по трудовому договору работаю! Подписывал бумаги.

А ВОТ МНЕ 5 ДВОРОВ! ОСТАЛЬЫЕ ЖЕНЩИНЫ (В НАШЕЙ БРИГАДЕ ВСЕ ЖЕНЩИНЫ 4 ЧЛ КРОМЕ МЕНЯ) ВЫМЕТАЮТ ПО 9 МАЛЕНЬКИХ ДВОРОВ И ПОДЬЕЗДЫ ПО ИХ СЛОВАМ, Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ЭТО ВОЗМОЖНО, А ЗАРПАЛТА ВСЕГО 10 ТЫСЯЧ И ПРЕМИИ

какой больше 5 дворов это минимум

Наталья Макеева

штрафы незаконны если вы по трудовому договору

Юля Пискарева

Да ну не может быть у дворника такой огромный штраф

Айгуль Яркиева

Что-то много дворов. Обычно не более 2 домов дают. У нас листья собирают пылесосом большим.

Лена Евтихова

Трудовой кодекс не содержит такого вида взыскания как штраф. То есть, любые штрафы вне закона.

Атёнак

Мне кажется женщины над вами пошутили.... В листопад не может быть идеально--листья не подконтрольны. И участок у вас большой-- взяли больше дворов из--за денег?