Александр Фоменко

Как переоформить участок

Добрый день!

У мамы есть участок, который она получила и оформила на основании договора дарения менее 3х лет назад. Теперь встал вопрос о переводе этого участка на меня. Можем ли переоформить прибегнув еще раз к ДД или только ДКП? Если ДКП, то какую мин цену можно поставить?

Сергей Данченко

Заключайте договор дарения. Дарить можно сколько угодно раз. Налог на дарение между близкими родственниками отменен с 1.01.2006 года. Сколько времени находился участок у мамы в собственности, значения не имеет, налог на доход платить тоже не будет. Дарение -сделка безвозмездная, дохода у нее нет. Стоимость участка в договоре указывать не нужно. Удачи!

Иван Дементьев

Такой же договор Дарения в простой письменной форме В ЕГРП за 1000 рублей. . Никаких налогов на сделку в конце года ( близкий родственник). .

Наташа Жирук

Можно заключить договор дарения.

Екатерина Шестак

Возможно заключить договор дарения, срок 3 года тут не при чем, это в случае прлдажи, если объект находился в собственности менее трех лет необходимо заплатить налог с продажи в размере 13 процентов